Глюкозамин и хондроитин — что это и работает ли

qaDkdGDxrN0E1RMMomogAГлюкозамин и хондроитин — две биологически активные добавки. Их включает Natrol Мульти. Эти соединения популярно используемые для лечения остеоартрита. Остеоартрит является наиболее распространенным видом артрита. Это состояние, при котором обычно гладкие хрящевые поверхности суставов повреждаются от частого износа, поэтому его прозвали «артритом износа». Также известный как дегенеративный артрит или дегенеративное заболевание суставов, остеоартрит вызывает потерю хряща и деградацию суставов. Основным симптомом остеоартрита является сильная боль или скованность в суставах, а также резкие боли или спазмы в мышцах, сухожилиях и связках, окружающих их.

Эффективны ли они

Ученые спорят о том, являются ли глюкозамин и хондроитин типа тех, что имеются в добавке Natrol Glucosamine Chondroitin, эффективными средствами лечения остеоартрита. Теория использования глюкозамина и хондроитина для лечения и восстановления суставов заключается в том, что повышенное потребление этих двух молекул способствует увеличению скорости образования нового хряща, тем самым улучшая подвижность и гибкость суставов. Глюкозамин в основном участвует в формировании и восстановлении хряща, а хондроитин отвечает за долговечность и прочность хряща.

Глюкозамин и хондроитин — это 2 молекулы, из которых состоит хрящ, находящийся в наших суставах. Они часто используются в добавках для суставов в качестве строительных блоков для восстановления хряща. Хрящ служит подушкой и опорой между костями в суставе, поэтому при повреждении хряща возникают резкие боли в суставе и кости.

Натуральные соединения

Глюкозамин, также известный как хитозамин, — это натуральное вещество, которое получают из внешних оболочек и покровов моллюсков. Глюкозамин необходим для гликозаминогликанов, которые являются основным компонентом суставного хряща. Считается, что сахаристый белок способствует развитию и восстановлению хряща, поддерживая его в смазанном состоянии для лучшей подвижности и гибкости.

Хондроитин — это вещество природного происхождения, образованное из цепочек сахаров. Его можно найти в органических источниках, например, в хрящах акул или коров, или получить искусственным путем в лаборатории. Это желатиноподобное вещество, которое можно получить путем кипячения хряща в воде. Хрящ — это соединительная ткань, состоящая из клеток, окруженных матрицей из хондроитина. Как и глюкозамин, хондроитин является необходимым компонентом для структуры и поддержки хряща. Его плотно упакованная структура позволяет ему оказывать сопротивление сжатию.

Глюкозамин и хондроитин можно принимать в таблетках, капсулах, порошке. Их можно найти в добавках в на сайте https://natrolrussia.ru/. Обычно они встречаются в сочетании друг с другом или с другими пищевыми добавками. Они широко используются для ухода за суставами, их восстановления и поддержки, а также для лечения людей с остеоартритом или другими воспалительными заболеваниями суставов или болью в суставах.

 

Об авторе

Смотреть записи