Должен ли биткойн заменить валюту центральных банков

024452121В чем разница между валютой, разрешенной центральным банком, и биткойном? Носитель валюты, уполномоченной центральным банком, может просто обменять ее на товары и услуги. Владелец биткойнов не может обменять или продать их на сайте https://bitpapa.com/ru/sell, поскольку это виртуальная валюта, не авторизованная центральным банком. Однако держатели биткойнов могут перевести биткойны на другой счет члена Bitcoin в обмен на товары и услуги и даже на уполномоченные центральным банком валюты.

На что стоит обратить внимание

Инфляция приведет к снижению реальной стоимости банковской валюты. Краткосрочные колебания спроса и предложения банковской валюты на денежных рынках влияют на изменение стоимости заимствования. Однако номинальная стоимость остается неизменной. В случае с биткойном меняется как номинальная, так и реальная стоимость. Недавно мы стали свидетелями дробления биткойна. Это похоже на дробление акций на фондовом рынке. Компании иногда делят акции на несколько, в зависимости от рыночной стоимости. Это увеличивает объем транзакций. Таким образом, в то время как внутренняя стоимость валюты снижается с течением времени, стоимость биткойна увеличивается, поскольку спрос на монеты растет. Следовательно, накопление биткоинов автоматически позволяет получить прибыль.

Прочие черты

Кроме того, первоначальные держатели биткойнов будут иметь огромное преимущество перед другими держателями биткойнов, которые вышли на рынок позже. В этом смысле биткоин ведет себя как актив, стоимость которого растет и падает, о чем свидетельствует волатильность его цены.

Когда первоначальные производители, включая майнеров, продают Биткойн населению, денег становится меньше. Эти деньги не попадают в центральные банки. Вместо этого они попадают к нескольким лицам, которые могут действовать как центральный банк. Компаниям разрешено привлекать капитал с рынка. По мере роста общей стоимости, система биткойнов будет иметь силу вмешиваться в денежную политику центральных банков.

Биткойн-это частный виртуальный финансовый инструмент, который не регулируется

Биткойн-это виртуальный финансовый инструмент, хотя он не может считаться полноценной валютой и не имеет юридической неприкосновенности. Люди, у которых есть биткойны, смогут покупать огромное количество товаров и услуг в общественном достоянии, что может дестабилизировать нормальный рынок.

 

Об авторе

Смотреть записи