Как ухаживать за зубами вашего ребенка

zubyФтор — это объект сомнений и споров. Доказано, что фтор оказывает благотворное влияние на прочность развивающихся зубов. Фторид также вреден для здоровья в других отношениях. Вам придется самостоятельно принимать решение о его использовании, поскольку существуют убедительные аргументы. Проблемы с зубами могут быть и у ребенка-школьника. Тут, конечно, можно купить справку от стоматолога spravkamedic. Но причины также важно выяснить.

Кариес

Кариес является наиболее распространенной стоматологической проблемой среди детей. Если вы позволяете ребенку спать с бутылочкой молока или сока, сахар, содержащийся в молоке или соке, может оставаться на деснах и зубах в течение длительного времени. Это приводит к образованию кариеса. Не позволяйте ребенку все часы бодрствования ходить с бутылочкой. Вместо этого научите ребенка пить из чашки, как только он сможет.

Кроме того, если ваш ребенок употребляет много сахаристых продуктов, таких как конфеты, печенье, изюм и многие подслащенные фруктовые соки, существует высокий риск развития кариеса. Если большинство членов вашей семьи страдают от кариеса, у вашего ребенка он также может развиться в раннем возрасте. Склонность к кариесу может быть наследственной, но для развития кариеса необходимы бактерии. Поскольку бактерии процветают в среде с высоким содержанием сахара, кормите ребенка хорошими питательными несладкими продуктами и учите его чистить зубы щеткой и зубной нитью не менее 2 раз в день. Не менее важно пользоваться зубной нитью 1 раз в день.

Забота о зубах вашего ребенка — забота с рождения

Здоровая беременность способствует здоровому формированию зубов у вашего ребенка. Во время беременности женщина должна питаться полноценной и сбалансированной пищей с большим количеством витаминов и минералов. Она также должна проходить тщательный стоматологический осмотр и лечить все кариозные зубы и инфекции полости рта. Зубы ребенка начинают формироваться со второго триместра беременности.

 

Об авторе

Смотреть записи