О важности интернета в современной жизни человека

1527546726_20047b3e

Интернет открыл новый мир для многих людей во всем мире. Здесь доступно множество возможностей. Это проявление бесконечных инноваций и творчества. Интернет не знает границ, но приносит огромные экономические возможности людям в каждой стране. Интернет позволяет улучшить качество своей жизни. Он открывает доступ к ранее недоступным вещам. С почти тремя миллиардами пользователей Интернет становится одним из самых важных инструментов общения.

Учитывая все более важную роль Интернета как средства коммуникации, Организация Объединенных Наций недавно предложила сделать доступ к интернет-услугам частью прав человека. Интернет-провайдер повлиял практически на все аспекты жизни, причем не только на частную жизнь, но и на общественные услуги. Никто не может запретить другим людям выставлять свою личную жизнь на всеобщее обозрение. Все больше пар и семей даже публикуют фотографии или видео своего семейного отдыха в отдаленных районах.

Скорость Интернета

От скорости интернет-соединения зависят ваши возможности по скачиванию файлов из сети, просмотру фильмов и прослушиванию музыки онлайн. Интернет-провайдеры не всегда обеспечивают заявленную в договоре способность к передаче данных. Если вы заметили, что файлы стали загружаться медленнее, самое время разобраться, как проверить скорость Интернета.

Скорость Интернета — это количество бит информации, которые передаются по каналу за одну секунду. Для обозначения применяют такие единицы: килобиты в секунду — Кбит/c (Kbps), мегабиты в секунду — Мбит/c (Mbps), гигабиты в секунду — Гбит/c (Gbps). Данная характеристика определяется с помощью специальных тестов, эта услуга оказывается бесплатно многочисленными сайтами. Проводной интернет способен выдавать стабильную скорость, указанную на сайте провайдера.

На скорость подключения влияют тип линии связи, случайные помехи, загруженность линии провайдера, кратковременные падения. Поэтому, если количество информации, передаваемое за определенный период времени, во время теста не соответствует величине, заявленной провайдером, на 5-10% — это вполне нормально. Если же отклонение больше, то попробуйте повторить тест в другое время, и, если результат не изменится, то это повод обратиться в службу техподдержки с претензиями. Чтобы более точно проверить скорость Интернета, воспользуйтесь проверкой не мгновенной, а средней ее характеристикой — такая функция доступна на большинстве сайтов, предлагающих эти тесты.

Как повысить?

Отключите все приложения и программы, использующие Интернет (кроме веб-браузера): менеджеры закачек, онлайн-радио и тв, программы для обмена мгновенными сообщениям и т.п.

Найдите через поисковую систему сайт, предлагающий услугу по определению скорости Интернета. Кликните по зеленой линейке вверху страницы, и через несколько секунд получите данные по исходящей и входящей скорости вашего интернет-соединения.

 

Об авторе

Смотреть записи