Перевод электронных денег радикально меняется — не отставайте!

image_2796652

До пандемии и текущей политической нестабильности крипта была чем-то вроде прихоти инвестора. То есть, обменник криптовалют и четыре-пять лет назад уже являлся хорошим местом для вкладов денег и технологий, однако это все же была скорее ниша для хеджирования доходов, нежели серьезное намерение вкладываться именно в такие проекты как в главное обеспечение финансового будущего. Сейчас же ситуация радикальнейшим образом изменилась.

Мы в Betatransfer предвидели и дальнейшее развитие ситуации. Конечно, пандемия — это абсолютный форс-мажор, который невозможно никак рассчитать. Но тенденция к уходу на удаленку, например, была давно. И работники корпораций буквально «выгорают» от переработок, бросают должности даже под угрозой незакрытых кредитов и создают на рынке фактически кадровый кризис. Поэтому в данном случае коронавирус даже немного помог разрешить ситуацию, поскольку масса сотрудников может спокойно работать онлайн.

Параллельно росту онлайн-сервисов обменник биткоин тоже становится экстремально выгодным и востребованным. Все меньше людей хочет связываться с банковскими переводами. Это крайне долго, достаточно хлопотно и стоит слишком дорого пропорционально эффективности. Зачем платить за то, что занимает слишком много времени и еще не дает выгодного курса?

Разумеется, «входить» в крипту самостоятельно — это слишком большой риск для каждого участника рынка. Если Вы читаете данные рекомендации — у Вас наверняка малый или средний бизнес, который еще не набрал достаточно большие обороты именно в криптовалютной отрасли. Именно для таких брендов Betatransfer и предлагает в первую очередь свои услуги по оптимизации денежных потоков. И подобное сотрудничество начинает окупаться уже через считанные месяцы, а не «в светлом будущем».

Собственно, в этом и кроется львиная доля успеха Betatransfer. Обмен рублей на биткоины — очень волатильная вещь. Ни одна «традиционная» валютная пара обычно не показывает таких скачков. Разумеется, и в фиатном валютном расчете бывают случаи драматической инфляции, когда какая-либо национальная расчетная единица падает в десятки раз. Однако, таких случаев резкого подорожания фиатные номиналы не знают. Поэтому иметь действительно надежного финансового партнера — это обязательная опция для того, чтобы быть спокойным в своем ближайшем финансовым будущем.

 

Об авторе

Смотреть записи