Как вы узнаете, что нашли подходящую няню для своего малыша?

kartinki-nyanya-8Ваш декретный отпуск подходит к концу, и скоро вам придется вернуться на работу. Хотите знать, кто будет присматривать за вашим малышом эти восемь часов? Есть несколько решений.

Особенности идеальной няни для ребенка

Вы должны подумать, какого человека вы ищете.

Возраст

Во-первых, определите возраст идеального кандидата, будь то пожилой или молодой человек, например, студент педагогического или другого смежного факультета. Помните, однако, что возраст часто идет рука об руку с опытом (хотя методы обучения также меняются со временем). Если вы решите выбрать более старшего, опытного человека, их способы воспитания ребенка могут не всегда вас устраивать. Здесь также следует учитывать физическое состояние потенциальной кандидатки, хватит ли у нее сил целый день бегать за вашим занятым малышом и придумывать новые игры. Няня Красногорск более молодого возраста, в это ситуации имеют большее преимущество, хотя многие скажут, что это не правило!

Зависимость

Еще один важный момент при выборе няни – есть ли у соискателя какие-либо пристрастия, например, курение. Если этот человек курит (а дома никто не курит), не верьте, что он забудет о своей зависимости, ухаживая за ребенком. Даже если он выйдет ненадолго на балкон покурить, ребенок ненадолго останется без присмотра (зимой ребенок может даже простудиться!).

Правильная речь

Поиск Няни Красногорск включает и обращение внимания на речь потенциального соискателя, так как ребенок учит язык с раннего возраста, и поэтому так важно, чтобы язык был правильным во всех отношениях. Даже если при найме няни другой национальности вы решили воспользоваться так называемым «двуязычное образование», было бы хорошо, если бы вы знали язык вашей няни и, помимо использования родного языка, «практиковали» его с вашим ребенком.

Помимо чистоты языка необходимым условием является неупотребление ненормативной лексики — если такой человек не в состоянии сдержать себя в присутствии ребенка, он должен быть исключен из списка кандидатов уже в убыток.

Личная гигиена

Соблюдение личной гигиены и чистоты можно наблюдать при первой встрече. Плохая одежда или грязные ногти сразу должны вам сказать о том что этот человек не годится на роль няни для вашего малыша.

Обязанности

Вам нужно подумать о том, что будет в обязанности вашей няни. Будет ли это только присмотр за ребенком, или еще и уборка, стирка, глажка или приготовление еды для ребенка (а может и для всей семьи?).

Домработница Одинцово может быть лучшим вариантом для этого, так как помните, что при наличии дополнительных обязанностей у человека обязательно будет меньше времени на уход за ребенком.

 

Об авторе

Смотреть записи