Начну с того, что Пал Палыч является своего рода гением в стратегическом плане. На протяжение трёх фильмов с помощью ряда политических уловок, он смог захватить власть в галактике практически без потерь. Да что тут говорить — сенат собственноручно отдал всю власть в его руки, вспомните тот момент, где Палпатин говорит: «С этого момента республика становиться Первой Галактической Империей!», а в этот момент ему стоя аплодируют тысячи сенаторов, сидящих в зале. Честно скажу, что мне нравится только некоторый типаж злодеев: с холодным умом и расчётливостью, а также любители хаоса типа Джокера и Карнажа. Ну, а эмо-злодеев, которые всю игру или фильм хнычут про своё загубленное детство или то, что они не хотели быть злыми — на дух не переношу (Веном не в счёт — он Няшка xD).

Император Палпатин - гений своего времени

Император Палпатин, также известный как Дарт Сидиус, был последним Верховным Канцлером Галактической Республики (32-19 до ЯБ) и само провозглашенным Императором Галактической Империи (19 до ЯБ — 4 после ЯБ, позднее 10-11 после ЯБ), как я уже упомянул, он создал её сразу же после завершения Войны клонов, которая началась по его приказу.

О прошлом «тёмного властелина», к сожалению, мало, что известно. Поговаривают, что он сам приказал уничтожить любые упоминания о его детстве и другую информацию. Известно лишь, что он родился на планете Набу в знатном семействе, и имел, по крайней мере, одного родного брата или сестру. Это – все, остальное покрыто мраком.

Дарт Плагиус

Его учителем был Дарт Плагиус. Как они нашли друг друга и где ни кому не известно. Возможно, Плагиус сам нашёл его, когда тот был ещё ребёнком, так как Палпатин был чрезвычайно чувствителен к силе, но по неизвестным причинам, Джедаи не знали об этом. Плагиус стал обучать юного Пал Палыча всем аспектам тёмной стороны силы, а также их истории. Он рассказал ему про раздоры ситхом и про то, как Лорд Бейн создал основное правило ситхов, где говорилось, что может быть только два Лорда Сита — мастер и ученик.

Сидиус достиг поразительных результатов в обучении темной стороне силы, но Плагиусу нужно было больше, ещё больше. Он проник в тайны смерти и жизни, которые были известны лордам давно минувшего прошлого и создал ребёнка — настоящее воплощение силы. Дарт Сидиус понял, что Плагиус в скором времени заменит его на нового ученика, а поэтому убил его во сне. Так начинается восхождение Палпатина от обычного ученика до Повелителя всей Галактики.

Дарт Сидиус нашёл этого ребёнка - им оказался Анакин Скайуокер

Всего один удар и в галактике наступил бы мир…

Дарт Сидиус нашёл этого ребёнка — им оказался Анакин Скайуокер, уроженец далёкой планеты Татуин. Он стал пристально наблюдать за ним и стал практически его наставником. Сидиус идеально подобрал момент для привлечения Анакина на тёмную сторону, что ещё раз подтверждает его гениальность и возможность предвидеть события.

Во время Войны Клонов, он тайно был лидером Сепаратистов, как Лорд Сит Дарт Сидиус, и официально лидером Республики, что позволило ему спланировать и развязать войну, закончившуюся его полным триумфом и созданием его Империи. Сидиус считается многими самым могущественным ситхом в истории, который смог достичь главной цели Ситов: уничтожить Орден Джедаев и привести Галактику под управление Ситов.

Feel all power of the Dark Side!

Feel all power of the Dark Side!

По-моему его самой великой силой, позволившей Ситам править Галактикой, было не его огромные познания темной стороны Силы, а скорее способность предвидеть последствия и манипулировать сознанием людей. Свой дьявольски гениальный план, он приводил в реальность не только через политические махинации и его мастерство Силы, но также с помощью его могущественных учеников: Дарт Маул, Дарт Тиранус и Дарт Вейдер.

Некоторые люди верят (к ним отношусь и я), что он был настолько могущественен, что предвидел свое восхождение к славе и каждый из аспектов своей жизни с ранних дней – исключая смерть…

Автор: LordSidius (Эльдар Сулейманов)

Теги: