Как быть на шаг впереди интернет-мошенников?

maxresdefaultКогда честность теряет союзников ради быстрой наживы, обман становится для многих образом жизни. Жертвами недобросовестных действий могут стать компании, простые люди и наши родственники. С целью противодействия злоупотреблениям, а также усиления явления в сложившейся ситуации работает ресурс https://amonts.com/ которая помогает это предотвратить. Этот портал предназначен для предоставления информации о возможных формах преступности и для совместного создания надежной и актуальной базы знаний.

Как мы можем помочь себе?

Давайте делиться своими знаниями! Если вы столкнулись с мошенничеством, опишите его и отправьте специальную форму. Информация будет проверена, а возможная схема опубликована на сайте. Таким образом, мы можем более эффективно защитить себя, своих близких и компанию от злоупотреблений.

По мере развития информационных технологий инвестирование становится более доступным и легким. Через Интернет мы можем, в частности, торговать акциями, инвестировать в валюты и биржевые разницы на рынке Forex, в драгоценные металлы или покупать криптовалюты. На волне популярности онлайн-инвестирования пытаются разбогатеть и мошенники. Используя поддельные веб-сайты, зарегистрированные за границей, и хитроумную социальную инженерию, они притворяются финансовыми брокерами, предлагая впечатляющие прибыли и без риска. Услуги таких псевдоброкеров, подробнее об одном из которых можно узнать в материале https://amonts.com/brokers/reviews/ruby-finance-razvod-naseleniya-so-srednimi-denezhnymi-poteryami-v-razmere-50000-rubelej-na-cheloveka/, часто рекламируются в социальных сетях, на сайтах и в мобильных приложениях. В своей рекламе они часто используют фотографии людей, пользующихся высоким социальным доверием, или знаменитостей, доступных в сети. Примечательно то, что компании, где работают мошенники, хоть и грабят людей, часто действуют легально. Зарегистрированные в тропических налоговых гаванях, их сотрудники получают регулярную заработную плату и бонусы за результаты. Однако их представительства и офисы в нашей стране появляются только «на бумаге».

Мошенники подчеркивают, что потенциальному клиенту не обязательно знать финансовые рынки, пользоваться специализированными сайтами или следить за курсами акций. Ему даже необязательно свободно пользоваться компьютером или смартфоном — достаточно воспользоваться их «помощью».

Кроме черных брокеров, сегодня на просторах интернета часто можно встретить и мошеннические обменные пункты, подробнее об одном из которых написано в материале https://amonts.com/brokers/reviews/f-changebiz-eshhe-odin-obmennik-imejushhij-somnitelnuju-reputaciju/. И надо сказать, что часто честный обменный пункт не так легко отличить от мошеннического.

Так что, чтобы не попасть на удочку мошенников, важно предварительно изучать информацию о потенциальном партнере- брокере или обменном пункте. Благо, сегодня у каждого из нас есть такая возможность!

 

Об авторе

Смотреть записи