Мы живем в век цифровых технологий. Чуть ли не каждый день появляется что-то новенькое — то, что упрощает нашу жизнь и делает ее более комфортной. Всевозможная техника, невиданные ранее девайсы, гаджеты, сочетающие в себе всякие джентельменские наборы. Список достаточно широк и разнообразен. Но в наши дни есть и то, что появилось достаточно давно, но постоянно развивается и по сей день — это мошенничество. Ранее к таким видам деятельности можно было отнести обыкновенные «наперстки», но сегодня все это дело переходит в глобальную сеть Интернет.

Лохотрон

Цель мошенничества — это выманивание у вас кровно заработанных денег различными путями. Делать это нужно так, чтобы вы в первое время даже не могли понять, кто вас обманул, почему и главное как. Самым крупных лохотроном прошлого можно, пожалуй, посчитать известную организацию Мавроди — «МММ». Тогда пострадали миллионы ни в чем неповинных граждан. Сейчас же больше внимания уделяется отъему более мелких сумм, но уже при использовании других методов. Чтобы успешно провести аферу ненужно обладать семи пядей во лбу, достаточно посмотреть на примеры, которые имеются в интернете.

Существует множество типов лохотрона и эффективность обмана возрастает, если все эти типы использовать вместе. Кто-то играет на чувствах людей в религиозном плане, кто-то устраивает псевдо аукционы, кто-то занимается банальной подставой. Например, на умах подростков можно играть очень просто. Что их интересует из многого? Правильно, эротика… Вот хитрые мошенники и сделали мобильную псевдо программу под названием «Мобильный сканер», который якобы просвечивает одежду. Кажется, и дураку было бы понятно, что это чистой воды обман, так нет, находятся те, кто заказывает себе это программное обеспечение, оплатив через СМС.

Для того, чтобы не оказаться кинутым на деньги нужно уяснить несколько простых правил:

Уяснить, что ты никому ничего не должен.

Уяснить, что быть параноиком с баблом лучше, чем быть идиотом без бабла.

Уяснить, что «отойти в сторонку разобраться» выгодно кому угодно, только не тебе.

Уяснить, что все обвинения решаются через власть (то есть через ментов), а никак не через «братву», которая в случае лохотронщиков «заряжена» против лоха.

Уяснить, что и менты бывают «заряжены» — например, когда за безбилетный проезд требуют штуку баксов.

Уяснить, что цыгане никогда не будут гадать из чувства альтруизма.

Уяснить, что 200% годовых без мошенничества не бывает.

Если для вас это сложно запомнить, то попробуйте почитать то, что предлагает сайтец LoxNet.ru, название домена которого говорит само за себя. Это не только электронная энциклопедия всего того, что было в мире лохотронов, это еще и пополняемые случаи из жизни на сегодняшний день. Самые модные виды обмана, которые используют мошенники, как реального, так и виртуального, различные способы защиты себя любимого и так далее. Попасться на бабло станет почти невозможно… Но ведь никто не застрахован от соблазна обогащения, правда?)

Теги: