Сферы применения металлопроката круглого сечения

unnamedЧеловечество сделало гигантский шаг вперед в своем развитии после того как люди научились добывать и обрабатывать металлы. Если оглянуться вокруг, то практически со стопроцентной уверенностью можно будет увидеть какие-то изделия из металлов, потому как сейчас они есть практически везде. Особенно широко применяется так называемый металлопрокат, ведь его используют и в промышленности, и в строительной, и во многих других сферах, и везде он оказывается необходим и очень полезен.

В частности это касается металлопроката круглого сечения, который в частности применяется при возведении монолитно-каркасных сооружений различного типа. Это могут быть жилые дома или промышленные объекты и при их постройке пруты круглого сечения выступают в роли арматуры, которая обеспечивает надежность и прочность сооружения. А вот для сварных конструкций больше подходит Круг стальной 09Г2С, ведь его изготовляют из низколегированных сталей, в составе которых присутствует марганец и кремний.

Где можно приобрести высококачественный металлопрокат круглого сечения

Именно благодаря данным добавкам сплав получается особо прочным и устойчивым к негативным последствиям. Диаметр круга может быть разным и в зависимости от этого он поставляется или в прутках, или в виде проволоки. Если говорить о других сферах, где применяется металлопрокат круглого сечения, то нельзя не вспомнить автомобильную промышленность, самолетостроение и даже космическую отрасль. Из этого материала, с помощью вытягивания, изготовляют также трубу разного диаметра, которой можно придать необходимую форму, а также подобрать соответствующий диаметр.

Это может быть Труба бесшовная 73 мм, или же изделие с другой маркировкой и техническими показателями, способ изготовления остается неизменным. Горячекатаный круглый стальной прокат может иметь несколько степеней прочности и в зависимости от этого варьируются способы его использования.

Приобрести металлопрокат круглого сечения можно, обратившись на promtehst.ru, ведь это интернет сайт компании «Промтехсталь», которая известна на рынке уже пятнадцать лет и пользуется солидным авторитетом у клиентов и партнеров. Эта компания по праву находится на лидирующих позициях среди тех, кто занимается производством и поставками металлопроката, причем не только на внутренний рынок, но и за рубеж. Услугами компании «Промтехсталь» пользуются предприятия, работающие в различных сферах, и это сотрудничество оказывается взаимовыгодным.

 

Об авторе

Смотреть записи