Электрические тепловые пушки

elektricheskie-teplovye-pushki-vidy-i-luchshie-modeli-53Это один из самых популярных видов теплового оборудования, которое используется в быту, строительстве и промышленности для обогрева и просушки помещений в холодное и влажное время года. Современные электрические тепловые пушки Master используются для обогрева дома, дачи, коттеджа, строительной площадки, небольших промышленных цехов и производственных помещений.

Принцип действия тепловой пушки прост — это вентилятор, который засасывает в цилиндр пушки свежий воздух, прогоняет его над нагретым обогревательным элементом и затем под сильным давлением выбрасывает разогретый воздух в помещение, нагревая комнату за считанные минуты до приемлемой температуры. Нагревание воздуха происходит не столько за счет температуры нагрева, сколько из-за большого теплообмена.

Электрические тепловые пушки среди прочих видов тепловых пушек считаются самыми маломощными — их мощность обычно не более 30 кВт. Однако их компактность, бесшумность и  полная безвредность для окружающей среды и здоровья человека обеспечивают их большую популярность у потребителей.

Следует отметить, что электрическая тепловая пушка достаточно экономична — электроэнергия пока еще считается одним из самых недорогих видов топлива, а малая мощность нагревательного элемента позволяет использовать это оборудование достаточно длительное время.

Еще одно преимущество тепловых пушек с электрическим нагревательным элементом — они имеют сравнительно невысокую цену: устройство агрегата достаточно простое и не требует использования дорогостоящих элементов в конструкции.

Однако электрические тепловые пушки имеют и свои недостатки: из-за малой мощности они не способны обогревать большие помещения. На 30 кубических метров воздуха требуется приблизительно 1 кВт электроэнергии, поэтому для помещений с большим объемом обогрева расход электроэнергии будет слишком высоким, что может привести к перегреву пушки и последующему выходу ее из строя.

Наиболее популярные производители

Наиболее известными мировыми производителями электрических тепловых пушек сегодня считаются компании General, Frico и российский Тропик. Большой популярностью пользуются тепловые пушки электрические Remko,  Hintek,  DanVex, POWER TEC,  Элвин и Тепломаш.  Большинство пушек — прямоугольной или цилиндрической формы, внутрь которых помещается сетчатый или спиральный отопительный элемент-тэн. Цилиндр со спиральным тэном — наиболее эффективно работающая конструкция, которая лучше нагревает воздух.

Купить электрические тепловые пушки импортного и отечественного производства по цене производителя вы можете в Санкт-Петербурге у компании ES, которая продает тепловое оборудование недорого и осуществляет доставку тепловых пушек в СПб и области.

 

Об авторе

Смотреть записи