Принцип работы винтового компрессора

unnamedОснова каждой производственной компании — эффективные станки. Они создают оборот или прибыль. Еще одним фактором являются условия труда и сотрудники, умеющие работать со специализированным оборудованием. Работа в тяжелых пыльных условиях может негативно сказаться на здоровье и даже жизни сотрудников. Поэтому каждая компания должна обеспечить одинаково эффективное оборудование в компании и обеспечить стерильные, безопасные и относительно бесшумные условия для работы. Таким образом белорусские винтовые компрессоры обеспечивают чрезвычайно эффективную работу на высокой скорости и безопасные условия труда.

Принцип работы винтового компрессора

Данный вид оборудования состоит из двух роторов, которые выглядят как спирали, каждый с разной формой и количеством «канавок» или «зубцов». Проще говоря, атмосферный воздух всасывается в этот винтовой элемент, и когда воздух продвигается по роторам, он сжимается.

Самый распространенный тип вакуумного оборудования blowercompressor.ru — это смазываемые компрессоры с впрыском масла. Для чувствительных процессов, касающихся качества сжатого воздуха, используются безмасляные компрессоры.

Винтовые воздушные компрессоры используют науку о потенциальной энергии и преобразуют ее в измеримую механическую мощность.

Этапы работы компрессора:

- открывающийся клапан всасывает внешний газ в камеры сдвоенного компрессора. Внутри этих камер находятся два винтовых ролика, которые, когда машина включена, вращаются с высокой скоростью, сжимая между собой воздух;

- когда ролики вращаются, они улавливают и изолируют воздух между прорезями роликов и перемещают его вниз по камере;

- камера становится все меньше по мере удаления от открывающего клапана. Таким образом, количество пространства, которое может заполнить газ, начинает уменьшаться, но количество газа остается прежним. При постоянной температуре объем и давление обратно пропорциональны, поэтому при уменьшении объема давление увеличивается;

- повышение давления происходит по мере конденсации воздуха;

- накопление воздуха приводит к открытию нагнетательного клапана компрессора, который перемещает сжатый воздух в сборный резервуар или наружу для его механического применения.

Теперь у нас есть необходимый сжатый воздух.

Электрические операционные системы, называемые схемами управления, управляют производительностью винтовых компрессоров. Их можно запрограммировать и настроить так, чтобы они снижали или ускоряли скорость вращения, подавая необходимое количество сжатого воздуха.

Схемы управления будут иметь несколько различных модуляций и регулировок, все из которых будут влиять на конечную рабочую мощность винтового компрессора.

Обратите внимание, что как и их собратья, поршневые воздушные компрессоры — винтовые агрегаты могут содержать несколько «ступеней». Эти этапы показывают, сколько раз захваченный воздух проходит через циркуляционные камеры, прежде чем попасть в сборный резервуар, каждый раз становясь все плотнее и плотнее. В целом, многоступенчатые винтовые воздушные компрессоры производят конечный воздушный поток с более высокой эффективностью.

 

Об авторе

Смотреть записи