Ветпомощь на дому

1-12Ситуаций, когда вашему домашнему животному может понадобиться скорая ветеринарная помощь, немало. Особенно, если беда пришла в вечернее время и все окрестные ветлечебницы закрыты. Либо ближайшая клиника очень далеко. Кроме того, нередки случаи, при которых питомца настоятельно не рекомендуется транспортировать, во избежание ухудшения здоровья (это, прежде всего, относится к травмам). А лечебные процедуры необходимы в экстренном порядке, счет может идти на часы, а то и минуты. И тут на помощь всегда придет veterinarian Dubai.

Скорая ветпомощь vets Dubai на дому необходима сразу, как только вы заметили у своего питомца изменения в поведении или внешнем виде. Поводом для экстренного вызова ветеринара могут стать следующие симптомы:

- кровотечение (особенно артериальное);
- переломы конечностей или иные травмы, угрожающие жизни;
- быстротечное вздутие живота;
- заглатывание инородных предметов или токсических веществ;
- затрудненное дыхание или его остановка;
- появление черного кала;
- переохлаждение или тепловой удар.

Напомним, в этих случаях вызов на дом специалистов скорой ветеринарной помощи может спасти жизнь животному. Служба «vets Dubai» работает круглосуточно, и тянуть до утра при появлении вышеперечисленных симптомов нельзя.

Есть и иные симптомы, когда ветпомощь на дому необходима не так срочно, тем не менее, откладывать вызов нельзя:

- отказ от пищи, интенсивная рвота или сильный понос;
- очень частное или наоборот редкое мочеиспускание;
- рост или падение температуры тела (нормальные границы – от 37,5 до 40 градусов);
- частое чихание и кашель;
- выделения из носовой полости;
- облысение и иные повреждения шерстного покрова;
- появление на животном иксодовых клещей (переносчиков различных болезней).

Как будут развиваться в дальнейшем события, вы предугадать не в состоянии. Поэтому оттягивание вызова ветеринарной скорой помощи на дом грозит серьезными осложнениями.

Возможности ветпомощи на дому

Клиника vets Dubai работает в круглосуточном режиме. При вызове ветпомощи на дом наши ветеринары оперативно прибудут по любому адресу в Дубае. С собой есть все необходимые инструменты и препараты, чтобы провести обследование домашнего животного, установить причину проблемы и начать курс лечения.

Скорая ветеринарная помощь в Дубае обеспечена всем необходимым хирургическим инструментом для проведения экстренных или плановых операций непосредственно у вас дома, а также оборудованием. Исключение составляют случаи, когда, требуется использование специальных стационарных медицинских приборов при серьезном хирургическом вмешательстве.

По материалам vetdubai.com.

 

Об авторе

Смотреть записи