Алюминиевый профиль и его применение

konstrukcionnyj-profil-raznovidnosti-i-primenenie-3Алюминиевый прокат на сегодняшний день применяется в самых разных отраслях промышленности и отличается широким ассортиментом продукции. Такую востребованность он получил во многом благодаря разнообразию свойств алюминия. В разных отраслях ценятся разные его особенности. В машиностроении алюминиевая плита и другая продукция этого типа востребована благодаря своему малому весу, простоте в обработке, устойчивости к образованию коррозий. В фармацевтике важны химические свойства алюминия, которые повышают иммунитет человека и тем самым увеличивают его сопротивляемость инфекциям. В электрике алюминий стал одним из главных материалов для создания проводников.

Однажды некий инженерный гений изобрел Алюминиевый Профиль, ставший теперь материалом, значение которого переоценить невозможно. Прежде всего алюминиевый профиль нашел  основное применение в строительных технологиях.

Профили архитектурные

Архитектурные профиля можно купить тут https://alumaster.com.ua/, они используются, как и следует из названия, для создания архитектурных конструкций. Это прежде всего фасадные конструкции ткаие как окна, двери, витражи. Некоторые системы профилей относящиеся к этой группе используются так же и для изготовления киосков, павильонов, офисных перегородок, кабин охраны и т.п. Алюминиевые профили архитектурной группы подразделяются, кроме прочего, на два основных типа: «теплые» и «холодные». Холодный профиль используется в изделиях для эксплуатации в неотапливаемых помещениях, (отсюда и название), или для легких офисных перегородок и т.д. Ну, а «теплый» естественно, необходим в тех случаях, когда важно сохранить в помещении тепло. Этот профиль становится «теплым» за счет специальной вставка из термо — и влагостойких синтетических полимеров, которые значительно уменьшают теплопроводность алюминия. Вполне естественно, что «теплый» профиль обойдется несколько дороже.

Такие, как Softline, Aldoks, Office, Standart mini slide относятся к холодной группе профилей. Это многофункциональные системы для производства архитектурных «холодных» конструкций различного назначения, начиная от изготовления окон и дверей, и заканчивая строительством различных павильонов.

Теплые профиля это прежде всего: Termo euroline, Keinegger, BRL. Из этих систем изготавливают любые конструкции наружного остекления: прекрасные высококачественные окна и двери, стеклянные фасады, витражи, входные группы, зенитные фонари. Так же профиля применяются для остекления балконов и лоджий.

 

Об авторе

Смотреть записи