Сервер SuperMicro, новый или б/у

186_original

Здесь вы можете купить серверы Supermicro в Москве — https://mskserver.ru/catalog/configurator-serverov/supermicro/. Многие покупатели отдают предпочтение оборудованию данного бренда благодаря доступной стоимости и производительности.

Есть несколько основных преимуществ, которые выделяют продукцию данной компании даже на фоне серверов «Большой тройки»:

  1. Гибкость. Все устройства Supermicro не собираются, отталкиваясь от определенной модели. Технику можно считать настоящим конструктором, который можно собрать как угодно. Стоит отметить тот факт, что ни один из компьютеров «Большой Тройки» не сможет так идеально вписаться в потребности пользователя, как аппараты от Супермикро.
  2. Стоимость. Техника этого бренда, относительно аналогов с такой же производительностью, стоит дешево. Две машины SM может обойтись вам, как один HP. При этом оборудование Супермикро не требует установки брендированных комплектующих, все детали создаются открытыми для апгрейда, что является идеальным решением для системных администраторов.
  3. Широкий модельный ряд. Если сказать точнее, то эта компания отталкивается от обилия комплектующих, а не от отдельных негибких решений.

Единственным минусом Супермикро можно считать лишь то, что это не Dell, IBM или HP. Многие просто не доверяют компании, что, скорее всего, существенно изменится за несколько лет.

Что еще следует учесть, покупая оборудование SM? Их представительство находится на территории США, поэтому к вам моментально не приедет специалист для гарантийного обслуживания. Но и это сегодня не проблема. Многие компании имеют обширный складской запас запчастей, поэтому вы всегда сможете оперативно произвести замену.

Перед тем как купить сервер SM, обратите внимание на следующие технические характеристики:

  • Тип CPU. В зависимости от типа задачи и бюджета, можно подобрать процессор Intel или AMD с количеством ядер от 1 до 32.
  • Объем оперативной памяти.
  • Объем встроенной памяти.
  • Пропускную способность (для локальной сети — 10 G, для выхода в интернет – 1G).

Подобрать качественный, функциональный и недорогой сервер от компании Supermicro вы можете на сайте этого интернет-магазина MskServer https://mskserver.ru/. Компания предлагает не только новые, но и б/у устройства. Любое аппарат здесь вы сможете заказать в Москву или же другой регион России, оформив доставку.

 

Об авторе

Смотреть записи