Квартиры в новостройках: как их правильно выбирать?

re-mount

Жилье в новостройке – это оптимальный вариант для всех, кто хочет обзавестись современной и не слишком дорогой квартирой. С учетом того, что в десятках городов темы строительства год от года только растут, на рынке появилось еще и впечатляющее разнообразие вариантов. Если грамотно воспользоваться этим, можно получить шикарный итоговый результат в виде квартиры, которая будет радовать вас на протяжении долгих лет, попутно вырастая в цене.

С чего начать? Ответ очевиден – с изучения квартир в новостройках в режиме онлайн. Для этого лучше всего подойдут сайты, где собраны предложения из разных городов. Например, на станице https://etagisp.ru/zastr/karta/ доступны квартиры в новостройках Санкт-Петербурга. Но вы можете в один клик переключить город, чем и следует воспользоваться.

Теперь же давайте поговорим о том, как сделать окончательный выбор. В процессе поиска квартиры в новостройке, обращайте особое внимание на:

  • Район. Где-то новостройки возводят и в самом центре города. Но гораздо чаще приходит выбирать один из спальных районов. На первый план тут выходят транспортная доступность и уровень прилегающей инфраструктуры. Старайтесь поселиться там, куда можно без проблем добраться из любой точки города. Наличие неподалеку магазинов, учебных заведений, больниц и других полезных объектов, опять-таки является огромным плюсом.
  • Застройщика. Компания должна иметь подтвержденную репутацию, а именно, многочисленные положительные отзывы от экспертов и обычных покупателей. Если же у застройщика, напротив, много отрицательных отзывов – лучше не искушать судьбу и отказаться от сотрудничества с ним.
  • Площадь и планировку. Заранее подумайте о том, какая квартира вам нужна. Кому-то будет достаточно однокомнатных апартаментов, а кому-то требуется не менее трех комнат и просторная кухня. Планировки в новостройках, кстати, сильно отличаются друг от друга. Ищите ту, которая придет вам по душе.
  • Наличие отделки. Если отделка будет, вы сможете просто перевезти свои вещи и начать жить в квартире. В противном случае, придется сначала найти подрядчика, который возьмет на себя проведение отделочных работ «под ключ». Но если вы хотите сделать уникальный ремонт и готовы на него потратиться, лучше сделать выбор в пользу квартиры без отделки.
  • Стоимость. Исходите из имеющегося бюджета, но не стремитесь сэкономить слишком много. Хорошая квартира (даже в новостройке, которая еще не сдана в эксплуатацию) не может стоить совсем уж дешево. Иногда даже лучше занять у кого-то из близких/увеличить сумму ипотечного кредита, и купить по-настоящему добротное жилье. Держите в уме и тот факт, что с годами правильно выбранная квартира способна существенно прибавить в цене.

Желаем удачи!

 

Об авторе

Смотреть записи