Как правильно выбрать лонгборд новичку и профессионалу

79b06592b8bb876b42de255eb5e6faa5На улицах крупных городов, да и небольших населенных пунктов, сейчас можно увидеть юношей и девушек, катающихся на больших и маленьких, двух и четырехколесных досках, причем делающих изящные пируэты и достаточно сложные трюки. Может быть, нашим соотечественникам это покажется несколько странным, но катание на досках, называемых лонгбордами, в Европе стало пользоваться большой популярностью еще сорок-пятьдесят лет назад.

К нам этот вид досуга и спорта пришел несколько позже, но можно сказать, что сейчас наблюдается его расцвет и многие задаются вопросами, какую имен доску выбрать для катания и где вообще им лучше начинать заниматься. Понятно, что появляться на центральных улицах неумелым лонгбордистам не следует, но нужно ведь где-то учиться, с тем, чтобы приобрести необходимый опыт.

Специалисты рекомендуют обратить внимание при покупке доски не только на ее форму, но и длину, потому как короткие лонгборды более маневренные, за то те, что подлиннее и более стабильны во время езды. Основным элементом конструкции лонгборда является дека, или собственно доска, которая должна обеспечивать устойчивость при перемещениях. Для изготовления деки применяется:

  • канадский клен;
  • карбон;
  • композит.

Важно, чтобы материал был легким и прочным и от его качества, естественно зависит долговечность лонгборда. Также неотъемлемыми элементами конструкции лонгбордов являются траки и колеса, которые собственно и крепятся на этих траках, оснащенных амортизаторами.

Куда лучше всего обратиться по вопросу приобретения качественного лонгборда

По вопросу приобретения лонгбордов и другого спортивного снаряжения, лучше всего обращаться на x3mshop.ru, в интернет-магазин X3Mshop, который работает уже более пятнадцати лет и по праву считается самым крупным в стране. Основные специализации этого магазина – товары для активного отдыха, туризма и конечно экстремальных видов спорта, которые в последние годы стали пользоваться большой популярностью.

В интернет-магазине X3Mshop, каждый желающий может приобрести высококачественную продукцию, ассортимент которой постоянно расширяется и сможет удовлетворить запросы самого требовательного клиента. При необходимости, продавцы консультанты помогут с выбором лонгборда, причем как новичкам, так и профессионалам. Доставка приобретенного снаряжения осуществляется во все уголки страны и даже за ее пределами. Так что с уверенностью можно утверждать, что по уровню сервиса и ассортименту предлагаемых товаров, интернет-магазин X3Mshop не зря является лидером данной ниши рынка.

 

Об авторе

Смотреть записи