Cалат из колбасы и сыра по-эльзасски

AWQFYTxm7qhbj4d6UnxksFmJT1DSuaI_1sfBRvQqxrnOjTMGx86Jcs4XFEyhsCmiNiCXEiFO5LAGxBbLKHrr9VhoXUk1VuehArrDKhYUVfgNjWYRo-j3IrLr3Va8LtbYttg

В мире кулинарии существует огромное множество рецептов различных салатов. Их готовят из овощей, фруктов и даже мяса. Каждый салат отличается оригинальными ингредиентами и невообразимым сочетанием вкуса. Иногда сложно поверить, что яблоки будут сочетаться с луком и прочими ингредиентами, хотя такие салаты получаются очень вкусными и нежными. Главное правильно приготовить!

Сегодня мы будем готовить вкусный рецепт салата из колбасы и сыра по-эльзасски. Салат готовится легко, поэтому справится даже хозяин дома! Мужчины тоже иногда должны радовать своих женщин вкусными блюдами. Не будем много говорить, приступим к готовке!

Ингредиенты:

  • полукопченая колбаса – 400 гр.;
  • огурцы маринованные – 3 шт.;
  • сыр твердый – 300 гр.;
  • лук репчатый – 2 шт.;
  • куриные яйца – 4 шт.;
  • масло растительное – 80 мл;
  • лимонный сок – 40 мл;
  • перец и соль – по вкусу.

Пошаговое приготовление:

  1. Первым делом подготовим все продукты для салата. Куриные яйца необходимо отварить в кастрюле с подсоленной водой. Когда яйца дойдут до готовности, сливаем воду и помещаем их под холодный кран, так проще будет снять скорлупу.
  2. Готовые яйца чистим и разрезаем на равные части, каждое яйцо на 4 кусочка.
  3. Твердый сыр (лучше брать Голландский и Маасдам) нарезаем небольшими кубиками и откладываем в сторону.
  4. Достаем палку полукопченой колбаски (покупаем по своему вкусу), чистим ее от оболочки и нарезаем небольшими кубиками. Точно также поступаем с маринованными огурцами. Кубики должны быть одинакового размера. С огурцов лучше слить лишнюю жидкость.
  5. Репчатый лук чистим и нарезаем мелкими кусочками. Чтобы он не сильно горчил, его можно обдать кипятком и после слить воду.
  6. Смешивать будем в глубокой миске. Перемещаем все ингредиенты и хорошенько перемешиваем, можно посолить по вкусу, главное не переборщить, колбаса и огурцы уже дадут необходимую соль.
  7. Готовим маринад. В отдельной чаше смешиваем оливковое масло (можно заменить подсолнечным) и лимонный сок. Для сока берем половинку лимона и выдавливаем при помощи рук. Если маринада не хватает, его можно разбавить маслом.
  8. Готовым маринадом заправляем салат и хорошо перемешиваем все ингредиенты. Готово!

Салат необходимо переложить в красивую салатницу, украсить зеленью и можно подавать на стол. Такое сытное и вкусное блюдо заменит полноценный ужин или будет отличным дополнением к праздничному столу! Надеемся, что Вам понравился данный рецепт!

 

Об авторе

Смотреть записи