Новички в дота 2

3644317_dota_2

Нет ничего страшного в том, чтобы быть новичком в какой-то игре. Все через это проходили и все с этим положением знакомы. Но все-таки какие основы следует знать, чтобы научиться играть в Доту 2 новичку?

Работа в команде

Не стоит забывать, что это командная игра. Обязательно нужно коммуницировать со своими союзниками для того, чтобы играть, как одна единая команда. Не стоит ругаться с союзниками, ведь они преследуют ту же цель, что и сам игрок. Если вдруг попался совсем неадекватный человек, то его проще просто заглушить, чтобы не портить себе настроение из-за совершенно незнакомого человека. Команда — это один единый организм. Именно поэтому не стоит разжигать ненависть между союзниками. В противном случае игра будет проиграна.

Выбор позиции

Если пользователь совсем новичок и еще не определился на какой роли ему лучше играть, то нужно ознакомиться с обязанностями того или иного члена команды. Далее нужно попробовать отыграть за каждую роль и уже потом решать, как именно играть комфортнее. Стоит еще раз упомянуть, что команда — это единый организм и у каждого геймера здесь есть свои обязанностями.

Какого героя выбрать новичку?

Стоит сразу же сказать, что не нужно пикать Пуджа, потому что это очень популярный персонаж. Есть более интересные и сильные герои, которые приносят не меньше удовольствия, чем Пудж. Полный список героев для новичков можно найти здесь.

Лучше всего открыть список героев в самой игре и в фильтрах, которые находятся снизу, выставить сложность в одну звезду. После этого откроется целый список героев, которые идеально подойдут новичку. Они не будут иметь каких-то способностей, которые требуют подготовки и сноровки. Нужно изучить каждого персонажа, понять какой именно кажется наиболее приятным и можно начать учиться на нем играть. Не стоит зацикливаться на одном персонаже в будущем. Чем более гибок список персонажей, на которых пользователь умеет играть, тем проще ему будет в будущем.

Как научиться добивать крипов?

Существует два способа обучения. В самой игре есть кастомные игры, которые помогают новичкам правильно добивать крипов. Со временем этот процесс будет происходить на автоматизме. В первую очередь не стоит забывать о том, что нужно стараться убивать не только вражеских крипов, но и своих. Главное правильно убийства крипов — нужно стараться дать последний удар. Это позволит находиться ближе к своей башне и не подставляться под нападки врагов.

Для того, чтобы получить больше информации для новичков, следует ознакомиться с сайтом https://rugamenews.ru/. Здесь собраны статьи, которые отвечают на самые распространенные вопросы игроков. RuGameNews — идеальный помощник в игре.

 

Об авторе

Смотреть записи