Tekken: Dark Resurrection

Игры ДракиВыпуск очередной игры из существующей успешной серии уже стал привычным явлением для PSP. На сей раз нашему вниманию предлагается проект из культового цикла Tekken. Чтобы узнать больше об этой игре рекомендуем перейти на сайт igrydraki.ru.

Игра практически полностью повторяет свою предшественницу с PS2. Здесь тоже есть несколько основных режимов – сюжетный, бесконечный аркадный (с системой прокачки и присваиванием степени мастерства персонажу), Tekken Dojo (неплохая замена трехмерного action Devil Within из Tekken 5), борьба за выживание, прохождение на время и довольно забавный режим для любителей зарабатывать очки – Gold Rush. Плюс мини-игры (судя по всему, это становится обязательным атрибутом продуктов для портативных консолей) – когда надоест избивать противников, можно предложить им, например, партию в кегли.

Персонажей, как и в Tekken 5, великое множество. Вы встретите, кроме уже знакомых по предыдущим шести эпизодам, еще двоих новеньких – Lili и Dragunov. Сюжет заимствован из пятой части: проводится очередной турнир King of Iron Fist, в котором участвуют и наши герои, а более сложный сценарий в подобном проекте был бы даже неуместен.

Графика просто великолепна. Отлично прорисованы персонажи и арены, эффекты выполнены очень качественно. Пожалуй, эта игра сможет претендовать на звание красивейшего проекта для PSP в текущем году.

Геймплей затягивает не на шутку. Система боя также полностью взята из пятой части, поэтому любителям серии не придется привыкать к новому управлению или переучивать комбо. Хотя некоторые удары из-за особенностей эргономики PSP достаточно сложно проводить – Dualshok (не говоря уже об аркадном стике) для этого все-таки подходит лучше. Остались стены и разрушаемые объекты на арене, что предоставляет дополнительные возможности по сокрушению соперников вообще и использованию комбо в частности. Попрежнему позволяется покупать персонажам на заработанные очки одежку и аксессуары, делая их еще более стильными.

Одно из самых приятных нововведений – режим Tekken Dojo. Здесь можно сразиться с так называемыми призраками других геймеров, загрузив из Сети данные о стиле их игры. Естественно, собственные ghost data тоже разрешается выкладывать в онлайне. Еще один жирный плюс (правда, достаточно привычный для пользователей Xbox/Xbox 360) – международная таблица рейтингов: игрок может сравнить собственные достижения с результатами остальных любителей виртуальных драк. Ну а те, кому и этого мало, пусть попробуют свои силы напрямую через Wi-Fi.

 

Об авторе

Смотреть записи