Иногда по играм снимают фильмы. Иногда хорошие фильмы. Вот например Mortal Combat или Silent Hill или…на этом мысль останавливается. Почему то в памяти всплывают пейзажи Германии и матерное слово «Уве».

А хотя. Зачем оглядываться в прошлое, когда впереди светлое будущее? Что же за шедевры экранизации игр нас ожидают?

Resident Evil : Afterlife (Обитель зла: после жизни)

Resident Evil: Afterlife

А что это за девочка и где она живет?
А вдруг она не курит? А вдруг она не пьет?
Элис, Элис Who is Fucking Alice?

Четвертая часть зомбо-саги. Милла Йовович в роли персонажа по имени Эллис раздает люлей на фоне всеобщего зомби аппокалипсиса. Снова. Теперь в Японии. Первые три части заставили фанатов игры рыдать кровавыми слезами и посылать лучи ненависти режиссеру Полу Андерсону. Судя по имеющейся информации, четвертая часть вызовет у любителей игры как минимум инфаркт миокарда.

Resident Evil: Afterlife

Это Скофилд Крис Редфилд. И нет. Он не в тюрьме и не в бегах.

Зато там будет Весскер. И содранная, из пятой части игры, сцена, «пафосное швыряние очков в главного героя».

Resident Evil: Afterlife

Смотрите на экранах вашего городка в сентябре.

Tekken

Tekken

Темная лошадка. С одной стороны на кадрах и в роликах мелькают узнаваемые персонажи. Заметна неплохая хореография поединков. С другой стороны выглядит бедновато. Ну а учитывая что фильм сменил уже трех режиссеров, а сценарий звучит так. «Два друга детства принимают участие в международном турнире по боевым искусствам, по ходу дела раскрывая секреты таинственной корпорации Tekken Corp, устроившей это соревнование.» Возникают сильные сомнения. Но тем не менее любопытно.

Tekken

Особо интересно, как наши локализаторы справятся с переводом имени Mishima Zaibatsu.

Tekken

Мордобой начнется 11 ноября.

Kane & Lynch

Kane & Lynch

Новости о начале сьёмок этого фильма сопровождало «Вау». В главной роли Брюсс Виллис, вау. Фильм будет строго придерживаться первоисточника, вау. Никаких PG13, сплошное Mature, вау. В роли Линча негр. Щито? Вау, какая хорошая у них трава.

Дата выхода неизвестна.

Battleship (Морской бой)

Battleship

Фильм по мотивам настольной игры от Hasbro. И да, это именно та самая игра в которую все так дружно рубались на уроках в школе. A10-мимо. Б2-ранил. Б3-убил. Что можно снять по такому первоисточнику? Студия Universal Pictures и режиссер Питер Берг считают что по такой игре можно снять «современную историю о международном флоте из пяти кораблей», конец цитаты.

Отход летом 2011

Теги: