Макс Поляков и его заслуги

284255Давно Украина не имела таких выдающихся личностей, как Макс Поляков. Это наш ответ США и его Илону Маску. Но без преувеличений имя Макса Полякова стоит в одном ряду, а то и выше с известными личностями в направлении развития технологий. Ведь зная возможности нашей страны – выбиться самостоятельно в люди могут только волевые и неординарные личности. Так вот Макс Поляков – то наша надежда на будущее, а знать подробную информацию о нем можно по ссылке https://bp.ubr.ua/profile/maksim-valerevich-poljakov-3875328.

Родился Макс Поляков в Запорожье в 70- е годы. Это самый пик развития космического направления в СССР. Уже с детства Максим проявил себя как неординарная личность. Он успевал везде и всегда. Он прекрасно закончил школу, а ни одна олимпиада не обходилась без его участия. Успешно закончив медицинский ВУЗ, он решил перенаправить свои познания и навыки в айти сферу. Благо время как раз этому благоволило. Он открыл компанию со штатом всего 6 человек, а спустя год уже руководил сотней. Его проекты известны многим в Кремниевой или Силиконовой долине в США, где он также работал. Работа в сфере айти продолжается его командой и сегодня, но сам он лично успешно осваивает еще несколько направлений.

Макс Поляков известен как создатель ассоциации «Ноосфера». Принцип деятельности этой организации заключается в создании своей команды и вообще условий для развития своей Кремниевой долины в Украине. А наши специалисты имеют всегда хорошие идеи. Это подтверждается и на различных конкурсах. «Ноосфера» развивает и помогает молодежи в самых разных направлениях. Так была открыта инжиниринговая школа, где можно проводить любые проекты под присмотром старшего поколения, а также юристов, которые призваны защитить интересы молодежи. Уже на данный момент успешно внедрены в мире 2 разработки студентов школы. Но на этом Макс Поляков не остановился.

Имея отличные команды, он участвует в международных соревнованиях. Основным его направлением стало участие в международных соревнованиях по ракетостроению. Казалось бы, самый обычный конкурс, но именно он смог провести Макса в такие круги общества, которые вывели нашу страну на серьезный уровень. Его заслуги очень видны в развитии космической отрасли как в нашей, так и зарубежных странах. Его проекты живут и усовершенствуются, а многие привлекают внимание общественности с особым интересом. Украина благодарна своему соотечественнику, который столько много сделал для неё и сделает еще.

 

Об авторе

Смотреть записи