Визит главы государства в исследовательский аэрокосмический центр

Maksim-Polyakov_Petr-PoroshenkoПрезидент Украины за прошлый год посещал различные мероприятия, и одним из них стал флешмоб, который прошел в конце весны в Днепре. Данная программа включала праздник Вышиванки, открытие школы, а также проверку дорог, которые были отремонтированы. Одним из ярких событий стало посещение приватной аэрокосмической компании, которая берет свои истоки из США. Главная задача предприятия заключается в том, чтобы разрабатывать ракеты, а также оборудование.

Перезапуском компании занялся Макс Поляков, об этом человеке неоднократно упоминалось в средствах массовой информации. Именно благодаря ему исследовательский центр восстановил свою работу после того, как столкнулся с серьезными финансовыми неприятностями. Приватное предприятие принимает участие в движении Новый космос, куда входит несколько центров. Речь идет о развитии аэрокосмической отрасли на территории Украины, и за ее пределами. Благодаря этому появляется возможность запускать ракеты, доставлять груз на орбиту. Чтобы узнать больше о визите главы государства, здесь https://technoguide.com.ua/2018/06/25/maks-polyakov-predstavil-prezidentu-ukrainy-razrabotki-kompanii-firefly-aerospace.html вы найдете такую информацию.

В конце текущего года исследовательский центр планирует запустить ракету-носитель, а именно Альфу и Бету. Сам же Поляков неоднократно рассказывал, что первая была создана с целью с небольшими затратами запускать на орбиту малогабаритные грузы. Можно с уверенностью сказать, что компания не стоит на месте, а ее владелец активно занимается развитием, продвижением, и всячески влияет, чтобы инженеры могли расти, и внедрять инновационные технологии, а также реализовывать идеи. Поляков рассказал о дальнейших планах своего центра президенту Порошенко, а также устроил экскурсию главе государства.

Стоит отметить, что одной из главных целей является налаживание коммуникации между правоохранительными органами и обществом, что весьма заинтересовало Петра Алексеевича, так как он увидел комплекс управления огнем. Можно с уверенностью сказать, что встреча была продуктивной и теплой. Что будет происходить дальше в исследовательском центре во главе с Поляковым, остается лишь догадываться, а также следить за новостями. Поэтому если вас интересует данная тематика, вы можете читать свежие материалы в сети. А компании Полякова остается пожелать успехов.

 

Об авторе

Смотреть записи