Как правильно скачивать игры на Playstation 4

Obzor-smartfona-Sony-Xperia-Z5

Playstation 4 пользуется весьма большой популярностью. Игры на данную консоль скачивают разными способами: покупается цифровая версия или используются специализированные компакт-диски. Для лучшего понимания наиболее выгодного способа, стоит разобраться в каждом варианте более подробнее.

Диски уже устарели или нет

Сегодня уже 2018 год, и playstation-4 игры на дисках уже почти никто не использует, ведь они заменены новыми технологиями хранения данных. Однако, появляется логичный вопрос: почему все же продают еще диски? А еще больше интригует то, что Playstation 4 является новой консолью, которая предоставляет возможность скачивания нужного контента со специализированного интернет-магазина.

Компании –производители думают, что от компакт-дисков не стоит отказываться. Кроме того, это является непосредственным источником для получения деньги. А ни один производитель не хочет потерять свои деньги, если это возможно. Пользователи больше отдают предпочтение играм на дискам, чем загрузке с цифрового магазина. И тут все банально просто: диск потом можно будет продать другому игроку.

А вот если диск будет храниться в памяти Playstation 4, то кража аккаунта, что весьма популярно, просто приведет к потере доступа к купленным данным. Кроме того, игры с дисков нередко будут установлены в несколько раз быстрее, чем в процессе закачки с магазина, а если интернет еще и медленный, то лучше купить диск.

Выгода цифровых копий

Если вы хотите скачать allydota , и при этом быть уверенным в лицензионости игры, то специализированный магазин, привязанный к аккаунту всегда придет на помощь. Загрузка и установка игр осуществляется на жесткий диск. Главным отличием цифровой копии является удобная покупка и последующее использование. Так, даже с места вставать не надо, чтобы получить весь контент. Да и не нужно тратить время на поиск нужной игры и сравнение цен в разных магазинах.

Вторым заметным преимуществом является отсутствие необходимости вставки диска с игрой. Так, лицензионная информация есть только на компакт-диске, поэтому каждый раз запуская игру, нужно вставлять его в привод. А при использовании цифровой копии, все данные имеются в аккаунте.

Также не стоит забывать о том, что можно купить игру на двоих. Так, можно без труда делиться друг с другом играми. Получается, что можно разделить стоимость на нескольких игроков и играть по очереди, и при этом не нужно передавать диск друг другу.

Какой вариант скачивания игры на Playstation 4 выбрать – это строго индивидуальное решение. В любом случае отдавайте предпочтение только проверенным лицензионным данным, а на пиратской копии.

 

Об авторе

Смотреть записи