Настольные игры: «Каркассон. Дворяне и башни» и «Игра Престолов»

12281Настольные игры, пожалуй, не теряют свою популярность и востребованность, и по сей день, тем более в нынешнее появляется всё больше и больше новых игр такого типа. Согласитесь, что весьма приятно и интересно собраться дружной компаний или даже семьёй и провести вместе несколько часов за одной из настольных игр. Если в прошлые времена большой популярностью пользовались игры наподобие менеджера, то сегодняшний рынок выделяется большим разнообразием более сложных, разнообразных и увлекательных игр. Среди развлечений такого типа есть, к примеру, «Игра Престолов», «Каркассон. Дворяне и башни», «Древний ужас», «Ужас Аркхэма» и многие другие. Узнать о них более подробно вы можете в остальной части данной статьи. При этом сам игровой процесс остался классическим, т.е. вам нужно будет выстраивать путём присоединения новых тайлов определённую местность, и одновременно с этим соревноваться с другими игроками за то, чтобы овладеть как можно большие количеством объектов, а именно монастырей, городов, дорог и полей.

«Каркассон»

Данная настольная игра является набором, который состоит из ряда дополнений, среди которых имеются даже довольно объёмные. При этом её новая версия была, в свою очередь, пополнена сегментами Башни и несколькими новыми возможностями. Теперь если Последователи других игроков окажутся в поле зрения башни, тогда это позволит вам захватить их. При этом башня, высота которой состоит из одного сегмента, даёт возможность осуществить подобный захват лишь на расстоянии одного тайла, если же высота будет составлять два сегмента, то захватить Последователя вы можете соответственно на два тайла и т.п. Игрокам при этом будет доступно по одной фишке дракона, феи и графа. Подробнее о правилах игры вы можете прочитать в прилагаемой к общему комплекту инструкции.

«Игра Престолов»

В этой настольной игре от 3 до 6 игроков выступают в качестве глав всех тех домов, которые имеются в мире Вестероса и таким образом, они начинают вести борьбу друг с другом за то, чтобы установить контроль над железным троном. Для этой цели можно использовать как военную мощь, так и дипломатию. Чтобы распространить своё влияние на весь Вестерос вам необходимо применить как стратегическое планирование и умелое распоряжение имеющихся в вашем доступе карт, так и мастерскую дипломатию. Каждый игрок вначале игры получает в своё распоряжение армию и колодку карт. Весь игровой процесс состоит из 10 раундов и победителем окажется тот, у кого в конце будет наибольшее количество земель с крепостями или замками.

 

Об авторе

Смотреть записи