Обзор игры «Watch Dogs»

1

Мультиплатформенная игра Watch Dogs, разработанная известной компанией Ubisoft, вышла в 2014 году. Игра впервые была представлена на выставке E3 в 2012 году.

Геймплей. Игрок переносится в американский город Чикаго, все коммуникации этого города подчиняются одной компьютерной программе «ctOS», с которой наш персонаж может взаимодействовать через свой смартфон. Эйден Пирс, главный герой игры, имеет, практически, безграничный доступ ко всей системе. Он один из лучших хакеров в мире, взломать чей-нибудь компьютер, получить все данные, у него получается без особого труда. Однако главная особенность игры — взаимодействие с городом. Он может переключать светофоры, разводить мосты и даже выключить подачу электричества в целом районе. Проходить миссии можно двумя способами. Игрок может просто перестрелять всех противников или без шума прокрасться в стелсе. Благо пострелять здесь есть чем. Экшен проработан хорошо, много видов оружия.

Сюжет. Аферы Пирса не остались безнаказанными. Когда он ехал с племянницей, на их машину напали бандиты и девочка погибла. С утратой Эйден смириться не смог. Теперь Пирс встал на тропу мести, используя свои знания, он ищет тех, кто заказал это дерзкое покушение. Но для этого он должен снова заняться грязными делами, чтобы дойти до верхушки криминального мира. Слежка, убийства, шантаж и не только. Он сделает все, чтобы отомстить за любимую племянницу.

Графика. Графика в игре не оправдала ожиданий. После выхода первого трейлера игру явно порезали. В дневное время суток игра выглядит плоско, в ночное время чуточку лучше. Хорошо смотрится ночной дождь, разработчики действительно хорошо постарались в этом плане, в капли на асфальте действительно веришь.

Мнение. Ubisoft хотели сделать достойного противника GTA, получилось ли? Мое мнение – нет. Все эти взаимодействия с городом, конечно, подогревают интерес и сам город более-менее живой. Сам персонаж не вызывает никаких эмоций. Постоянно одно и то же выражение лица, в определенный эмоциональный момент игры это полностью убивает всю изюминку, и момент становится пресным и неинтересным. Сюжет банален и не раскрыт полностью. Учитывая все плюсы и минусы, Watch Dogs все же нашел себе много игровых фанатов.

Статью опубликовал: Сергей Хурмиченко, автор блога http://badplayer.ru/ про компьютерные игры, на сайте вы можете найти описания квестов в популярных играх.

 

Об авторе

Смотреть записи