Игра Murdered: Soul Suspect была представлена в самом начале этого лета. Суть игры заключается в том, что детектив полиции, идя по следу серийного убийцы, сам вдруг оказался его жертвой. Таким образом, главный герой Ронан оКонар теперь уже не детектив полиции, а летающая душа, которая должна закончить начатое дело, чтобы с миром попасть на небеса, а иначе можно навсегда застрять между двумя мирами.

Детектив, теперь уже самый настоящий призрак, имеет по сути множество способностей, учитывая то, что главным препятствием для завершения дела является то, что взаимодействие с реальным миром в принципе невозможно.

Таким образом выходит, что большая часть работы заключается в опросе свидетелей, что требуется для понимания всей ситуации в целом. А опрос буде происходить следующим образом: придется призраку забираться непосредственно в голову и считывать имеющуюся информацию.

Изначально игра достаточно привлекательная, так как по сути это детективный жанр, но как только приходится столкнуться с ней на практике, то в глаза сразу бросается поверхностность всех предыдущих впечатлений. Информация, считываемая в голове свидетеля, мелькает всего несколько секунд, да и самой основной проблемой в игре можно назвать прятки с демонами. Они могут занять достаточно много времени, что в принципе быстро наскучит и полностью таким процессом заниматься неинтересно.

На протяжении всего игрового процесса по всему пространству окружают различные привидения, демоны и прочие силы зла. Герой то и дело проходит мимо заброшенных церквей, психиатрических клиник, кладбищ и все в таком духе. То есть, изначально разнообразие впечатляет, но вот на самом деле ничего интересного на этих жутких местах не происходит. Весь игровой процесс предусматривает только нахождение людей, считывание информации и все!

Вывод об игре следующий: Murdered полностью старается показать что-то новое в данной индустрии, но в итоге оказывается, что все это «новое» похоронено и никаких инноваций ждать не стоит.

Тем не менее, недостатков у игры множество, но вот почему-то оставаться в этом игровом пространстве все равно хочется. Игрокам лишь надо набраться по-больше терпения, чтобы пережить все скучные моменты, а потом все-таки хоть немного, но приятного можно увидеть. Оправдание Murdered: Soul Suspect можно привести то, что пока подобных игр в данном жанре у нас не существует.