Некоторое время назад люди не могли представить себе возможность свободного общения с помощью компьютерных технологий, мобильных телефонов и сотовой связи, позволяющих общаться с любой точки мира и даже видеть друг друга с помощью специальных программ. Используя современную технику можно не только проходить дистанционное обучение, но и помогать, радовать и спасать людей. Также технический прогресс нового тысячелетия принес и новые проблемы. Наряду с так необходимым в наше время для работы Интернетом, в свободном доступе появляется все больше негативной информации, запрещенных сайтов, а также бесчисленное множество компьютерных игр.

Компьютерные игры — болезнь XXI века

Компьютерные игры представляют собой специально разработанные программы, которые направлены на развлечение людей в свободное от дел время. С их помощью люди могут расслабиться и полностью погрузиться в виртуальный мир. Бывает так, что для того чтобы в доме настал покой, необходимо занять детей компьютерными играми, а бывает и так, что это просто средство развлечения, когда самому нечего делать. Но вот только большинство людей совершенно не понимают влияния этих игр на психику человека, а тем более, детей.

Уже прошли те времена, когда на улицах можно было видеть толпы мальчишек и девчонок, занятых классиками или догонялками. Некоторые дети даже не знакомы с этими играми. Хотя это реальная жизнь, а не виртуальная. Конечно, родителям намного проще и спокойнее, когда их дите сидит дома и не нужно беспокоиться о его местонахождении и возможности заведения сомнительных знакомств. Виртуальные игры достаточно веселое время препровождение, но не стоит забывать о их количестве. Потому что при чрезмерном увлечении ими, на психику оказывается очень большое влияние и появляется зависимость от которой достаточно трудно избавиться.

С помощью онлайн игр разработчики зарабатывают много денег

Психологи настоятельно рекомендуют не увлекаться компьютерными играми детям, потому что их ранимая психика особенно подвержена негативному влиянию в результате чего, ребенок может вырасти озлобленным и жестоким. К тому же, дети с раннего возраста увлеченные виртуальным миром, намного стеснительные, зажатые и замкнутые по сравнению со своими сверстниками.

Стоит сказать, что и взрослым людям также достается от таких игр. Причем не только плохое, но и хорошее. Например, компьютерные игры учат борьбе, развивают логику и мышление. Но при злоупотреблении ими, человек забывает о реальности. Зависимость от компьютерных игр психологи сравнивают с наркоманией, алкоголизмом, курением. Те, кто хорошо разбирается в психологии человека, могут отлично зарабатывать на подобных играх.