True Crime: Hong Kong. А имя придется изменить

True Crime: Hong Kong

Римейки сегодня в моде. Не одна уже компания периодически объявляет о перезапуске игровых серий прошлого. Вот таже судьба постигла и знаменитый True Crime. В 2010 руководство студии Activision заявило о том, что игра будет перезапущена, причем новый проект станет как бы альтернативным продолжением первой части. О второй же, неудачной и не завоевавшей успеха у игроманов, представители компании предпочли промолчать.

Кто-то может заявить, что сегодня скачать экшен-игры бесплатно без регистрации и смс в сети Интернет проще простого, но все же большинство предпочитает громкие проекты от известных студий десяткам дешевых поделок от производителей с труднопроизносимым названием. Именно таким, громким и качественным обещал стать и этот проект на радость всем, кто любит играть в action-игры. Специалисты из United Front Games сделали все возможное, чтобы игра не походила на вялый клон GTA, а выглядела полностью самостоятельным проектом со своей игровой вселенной, качественной графикой, необычной динамикой и совсем иными игровыми принципами. Надо сказать, что это им удалось, а некоторые фишки были реализованы в True Crime: Hong Kong существенно лучше, чем в той же GTA.

True Crime: Hong Kong

Но боссы компании-издателя решили совсем по-другому. В прошлом году Activision заявила о том, что полностью прекращает работу над проектом и сворачивает лавочку. Это было тем более обидно тем, кто любит играть в экшен-игры онлайн бесплатно, так как игра была уже близка к альфа-версии. Но в Activision решили, что очередную часть извечного конкурента — GTA им переплюнуть не удастся…

True Crime: Hong Kong

Но мир не без добрых людей, а хорошие (и почти готовые) проекты не пропадают в кулуарах издателей так же, как и рукописи, которые, как хорошо известно, не горят. Все права на игру приобрела компания Square Enix к вящей радости тех, кто ждал, надеялся и верил. Правда право на название так и осталось у Activision. Но это в свете сложившейся ситуации практически не важно. Главное, что проект, по всей видимости, все-таки будет доведен до ума и увидит свет уже в этом году.

Точной даты релиза новоиспеченные правообладатели пока не сообщают, так же как и не говорят о том, для каких платформ будет выпущена True Crime: Hong Kong. Еще в свою бытность проектом Activision, игра планировалась к выпуску на РС, PlayStation 3 и Xbox 360.

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи