PlanetSide 2. На языке свинца

PlanetSide 2

Многопользовательский шутер PlanetSide 2 , над которым в настоящее время активно трудятся разработчики из компании Sony Online Entertainment, увидит свет весной этого года. Бывалые игроманы помнят, что первая часть наделала изрядно шума в свое время (она появилась в 2003 году), повторит ли продолжение этот успех, увидим совсем скоро. В настоящее время на официальном сайте игры идет сбор заявок на участие в бета-тестировании проекта, так что всем желающим одними из первых поучаствовать в масштабных сражениях в количестве сотня на сотню лучше поторопиться — количество заявок ограничено.

Пока от разработчиков слышны только хвалебные тирады в свою честь и обещания чего-то «супер-пуперского», как оно будет на самом деле не понятно, но если даже часть из обещанного правда — игра понравится. Со слов креативного директора проекта Мэтью Хигби, в PlanetSide 2 игроков ожидает большой открытый мир, абсолютно лишенный зон безопасности, военные действия с участием тысячи игроков, различные тактические и стратегические боевые задачи, бронированная техника, разнообразное вооружение-обмундирование и необычная система прокачки персонажей.

PlanetSide 2

В сети уже присутствуют скриншоты, довольно красивые на первый взгляд, и несколько роликов игрового процесса. На выбор вам будут предоставлены три фракции — Terran Republic, New Conglomerate и Vanu Sovereignty. Между ними-то и развернется выяснение отношений. Кто прав, а кто не очень покажет мастерство, скорострельность и точность. Каждый из альянсов будет иметь свои козыри и особые типы вооружения.

PlanetSide 2

Что касается схемы оплаты игры, то разработчики пока не дают на вопрос однозначного ответа, но из намеков можно сделать вывод, что базовая версия PlanetSide 2 будет доступна к скачиванию бесплатно, а вот за некую сумму можно будет получить дополнительные возможности — оружие, обмундирование, умения…

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи