Metro: Last Light. Свет в конце тоннеля

Metro: Last Light

Будучи перенесенной в компьютер, вселенная Метро 2033 активно зажила своей жизнью. Вот и готовящийся к выходу шутер от первого лица Metro Last Light было решено сделать не по второй книге Дмитрия Глуховского (автора мира и оригинального сюжета), а по новому сценарию, являющемуся продолжением первой части проекта. Дело развернется 20 лет спустя во все том же постапокалиптическом мире, где жизнь возможна только в лабиринтах метрополитена, а поверхность кишит жуткими тварями и жестким радиоактивным излучением. Героем выступит все тот же бесстрашный сталкер Антон, который в этот раз должен предотвратить гражданскую войну между обитателями разных станций.

Сюжет по-прежнему абсолютно линеен, но это совсем не минус для данного проекта. Зловещая атмосфера идеально прорисованного мира, отличная физическая модель, постоянная нехватка патронов (правда уже не такая как в первой части – обещают разработчики) и подстерегающие на каждом шагу опасности – у вас просто не будет времени на то, чтобы задумываться над линейностью происходящего. К тому же разработчики обещают расширить ассортимент оружия и подправить AI – отныне враги станут по-настоящему хитрыми и коварными. В отличие от первой части, в Metro Last Light разработчики обещают больше драйва и действия, что, в общем-то, и понятно – врагов стало существенно больше. Так же чаще придется Антону показываться и на поверхности – придется запастись фильтрами для противогаза.

Metro: Last Light

Настоящим подарком для фанатов должен стать многопользовательский режим. Впрочем, все уже привыкли, что сегодня игра без оного – банальный моветон. Пока доподлинно известно, что в игре будет кооператив и несколько оригинальных сетевых режимов.

Metro: Last Light

Metro Last Light анонсирована для трех основных платформ – ПК, PS3 и Xbox, так что никто не окажется обделенным. Выход запланирован на вторую половину этого года.

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи