A Game of Thrones. Зима близится!

У придуманного Мартином мира Семи Королевств сегодня существуют миллионы поклонников. Сам писатель не торопится радовать их новыми произведениями, выдавая по роману в пятилетку, вот и приходится фанатам перебиваться в перерывах творениями сторонних авторов. В начале года на экраны вышел сериал по первому роману эпопеи — «Игра Престолов», а конец ознаменовался выпуском стратегии в реальном времени A Game of Thrones: Genesis.

Французские игроделы из студии Cyanide бережно перенесли в игровое пространство все придуманное Мартином в его «Песне Льда и Пламени». Следует отметить что действие игры не связано напрямую с событиями сериала или каких-то конкретных книг писателя, просто дело происходит в реалиях того мира.

A Game of Thrones

Нам на выбор предлагают 8 великих домов Вестероса (перечислять их смысла нет, те кто читал и без того знают, другие же попросту не запомнят), Ночной дозор или одичалых. Вы можете принять любую из сторон и, сражаясь с реальными соперниками или компьютером (максимум – 8 игроков), попытаться сделать свой дом главенствующим на материке.

A Game of Thrones

Это не обычная RTS – здесь все значительно сложнее. Важная часть уделена дипломатии – вам придется научиться договариваться и хитрить, заключать союзы за спиной врагов и подсылать убийц к недовольным. Немалую роль играет такое понятие как Престиж. Его уровень растет, если дом под вашим руководством богатеет и расширяет сферу влияния. Убили одного из конкурентов – хорошо, а вот если враги раскопали информацию, что у вас есть незаконнорожденные дети – плохо. Это неизбежно приведет к потере Престижа. Ситуация меняется буквально на глазах, союзники переходят в стан врага, подкупленные вами бастарды заявляют свои права на наследство, министры разворовывают казну, а шпионы сливают информацию противникам.

Каждый дом обладает собственными особыми войсками, которые при умелом использовании доставят кучу неприятностей другим претендентам на Престол. Кроме регулярных войск существуют еще наемники, которые могут спасти в случае внезапного нападения, но легко перейдут на сторону того, кто заплатит больше. И все это лишь вершина айсберга! Игра действительно очень сложная и вдумчивая – так что наберитесь терпения и запаситесь сладостями – вряд ли вам будет просто оторваться от компьютера.

 

Теги:

 

Об авторе

Смотреть записи