ведьмак 2

Получив награду за убийство кейрана, у входа в особняк Лоредо мы встречаемся с ТриссМеригольд [1]. Разговор может складываться по-разному – в зависимости от того, принялимы предложение коменданта или нет. В любом случае мы узнаем о барке, стоящей в гавани.На ней держат заключенных скоя’таэлей, в числе которых Киаран аэп Эасниллен, правая рукаИорвета. Может быть, он что-то знает об убийце Фольтеста? Мы должны это проверить, так чтоотправляемся в плавучую тюрьму [2].

Корабль охраняется двумя солдатами. Если мы приняли предложение коменданта, они пропустятнас. Если же нет – у нас проблемы. Впрочем, нет ничего невозможного: охранников можнозапугать, подкупить или просто убедить. Мы поднимаемся на борт и спускаемся на нижнююпалубу, где держат Киарана. Эльф жестоко избит: он в беспамятстве и почти при смерти. Чтобыпривести его в чувства, Трисс нужна наша помощь: мы должны успокоить его Знаком Аксий,а чародейка в это время наложит на него целительные заклинания. После этого мы сможемпоговорить с Киараном.

Если диалог пройдет успешно, то мы узнаем, что огромный человек,которого мы видели вместе с Иорветом, это Лето. Именно он убил Фольтеста и Демавенда.Он использовал эльфов, чтобы достичь своих целей, а теперь хочет избавиться и от скоя’таэлей,123456724и от Иорвета. Как выясняется, именно Лето уничтожил отряд Киарана. Когда мы заканчиваемразговор с эльфом, у Геральта начинается видение: он вспоминает, как Дикая Охота похитила Йеннифэр.

Теги: