ведьмак 2

Следующим важным эпизодом захвата замка, в котором держат детей темерского короля, станет появление дракона…

Захватив основные укрепления замка Ла Валетт, мы вместе с Фольтестом и Трисс Меригольд достигаем последней башни, отделяющей нас от святилища, где, вероятно, прячут детей. Ворота открывает специальный отряд под командованием Вернона Роше, и кажется, что путь к святилищу свободен. Но что-то идет не так: наш ведьмачий медальон начинает вибрировать… Над нашими головами появляется огромный черный дракон. В последний момент мы умудряемся выбежать на мост, ведущий в город…

А там нас уже ждет целая толпа защитников замка. [Бой] Как всегда, сражаясь против превосходящего числом противника, нужно блокировать удары и проводить контратаки (если наш герой уже научился это делать), а так же использовать Знаки Ирден и Аард. Мы пробиваем себе путь к следующим воротам, которые защищает от дракона деревянная галерея. Путь вперед проламывает Трисс при помощи магии. К несчастью, происходит обвал, и Меригольд остается на другой стороне. Мост перед нами весь в огне. Едва мы достигаем безопасного места, впереди появляется дракон. По счастью, он скоро улетает прочь, испугавшись требушета…

В этот момент Роше снова прерывает наш рассказ. Все это он уже знает: он видел это своими глазами. Мы продолжаем наши показания с другого места.

Теги: