ведьмак 2

Итак, мы отправляемся к торговцу [3], чтобы обсудить награду за убийство монстра. Мы можемприпугнуть его, использовать на нем Знак Аксий или же просто попросить поднять цену. Крометого, мы можем потребовать аванс. Сам торговец мало что знает о монстре и советует обратитьсяк Седрику, местному зверолову. Его можно найти в Биндюге, деревушке под городскимистенами [4].

Не тратя время попусту, мы отправляемся на поиски Седрика. Около ворот мы встречаемТрисс, которая просит нас не вести дела с Шеалой. Чтобы мы ей ни сказали в ответ, она пойдетс нами искать Седрика. Проходя через деревню, мы можем услышать, как о нем говорятстражник и эльфка. Если с ней поговорить, она объяснит, как найти Седрика [4].

Мы находим эльфа Седрика в указанном месте. Среди прочего он расскажет, что кейранмногих убил ядовитой слизью. Ведьмаку стоит изучить этот яд, прежде чем вступать в бойс монстром. Седрик скажет, что видел следы монстра около разбитого корабля на востоке.После разговора с эльфом Трисс телепортируется: она будет нас ждать у остова корабля [5].

Мы идем через лес вверх по реке, надеясь наткнуться на следы монстра. Через некотороевремя, у развалин моста мы видим Трисс [5]. На берегу мы заметим корабль, о которомговорил Седрик. Осталось спуститься вниз. Когда мы будем почти у корабля, на нас нападутнесколько утопцев. [Бой] Победить их несложно: достаточно использовать быстрые атакисеребряным мечом. После победы над монстрами мы собираем слизь кейрана [6], из которой22нам предстоит сварить зелье. Оно сделает нас неуязвимыми к яду чудовища. Кроме слизи длязелья нам понадобится тенекост – редкое подземное растение. Трисс советует нам вернутьсяк Седрику и задать ему пару вопросов, сама она остается у корабля.

Теги: