ведьмак 2

Итак, мы направляемся к осажденному Вергену. Наш путь лежит через ущелья, с которыми мы знакомы по заданию Убийцы королей, так что мы снова ожидаем встречи с гарпиями. В глубине, где раньше был туман, мы находим древние обломки, а рядом с ними троллиху [1].

[Выбор] Мы можем вежливо заговорить с ней и узнать, что ее муж недавно встретил кого-то, собирающегося в Лок Муинне. Или мы можем убить ее, чтобы не терять времени. На путик Вергену, около старой каменоломни мы должны быть готовы встретить гарпий [2]. Затем в лощине [3] нам представится возможность спасти мужа троллихи, на которого напали трое каэдвенских наемников. Если мы перед этим убили троллиху, ее муж атакует нас. За поворотом [4] мы встречаем каэдвенских щитников. [Бой] Нужно не забывать о блокахи наносить сильные удары стальным мечом. После боя мы заметим поблизости одного излюдей Детмольда. Оказывается, чародей тоже знает о тайном ходе в Верген [5].

Не теряя времени, мы спешим в пещеру. Нам не приходится долго искать сбежавшегосолдата. Мы сталкиваемся с ним… и его товарищами. Выясняется, что это один из людейАдама Пангратта. Мы уже виделись с ним в лагере. Он прикажет своим людям убить нас,а сам уйдет глубже в пещеры. Нам снова придется обнажать меч. [Бой] Это довольно трудныйбой. Лучше всего блокировать атаки врага и применять комбинацию мощных и скоростныхударов стальным мечом. Знаки Аард и Игни тоже нам пригодятся. Глубже в пещерах мынайдем еще одну группу наемников. Пробиваясь все глубже и глубже, мы встретимся с самимДетмольдом. [Бой] Самое главное – справиться с Панграттом. Для этого нужно попеременноиспользовать сильные и скоростные удары и ставить блоки. Также следует остерегатьсязаклинаний Детмольда и использовать перекаты, чтобы увернуться от них. Когда наемникибудут побеждены, чародей откроет портал и исчезнет. Мы спешим вперед: Верген должен бытьуже рядом [5]. На выходе из пещер мы встречаем Золтана, который говорит нам, что Шеаланаходится в доме другой чародейки – Филиппы Эйльхарт [6]. [Выбор] Кроме того, Золтанскажет, что каэдвенцы осадили Иорвета [7]. Нам решать, [A] хотим ли мы помочь эльфу, или[B] немедленно отправимся за Шеалой.

[A] Мы поднимаемся по лестнице к подвесному мосту, о котором говорил Хивай. Роше бежитвпереди, но мост падает, и мы остаемся одни. Если мы хотим помочь Иорвету, то сначалабежим направо, к укреплению, о котором говорил нам Золтан [7]. Там мы столкнемсяс большими силами каэдвенцев. [Бой] В этом бою стоит не забывать о блоках и о сильныхударах. После победы Иорвет коротко переговорит с нами.

[B] Теперь нам остается только найти Шеалу де Тансервилль. На пути к дому Филиппынам попадутся еще несколько солдат. Затем, через пару шагов, нам придется столкнутьсяс монстром, которого вызвала чародейка. [Бой] Важно не забывать о блоках: это чудовищелегко может сбить Геральта с ног. Нам поможет Знак Игни и сильные удары серебряного меча.

Мы доберемся до дома Филиппы лишь для того, чтобы увидеть, как чародейка открываетпортал. Шеала де Тансервилль посоветует нам больше не искать ее. Она исчезнет вместес Саскией, а вместо них появится Хенсельт. Король прикажет убить нас. [Бой] В этой битве нампригодится сочетание блоков, Знака Игни и сильных ударов стального меча. После победы надврагами нам придется иметь дело с Хенсельтом. Тем временем в дом Филиппы ворвется Роше.[Выбор] Пришло время решать, как поступить с королем Каэдвена. У нас есть выбор. [A] Мыможем пощадить его и сказать Роше, что лучше сохранить руки чистыми, или [B] позволитьРоше убить короля. Это решение будет иметь серьезные последствия в третьей главе.

Похоже, все дороги ведут в Лок Муинне…

Теги: