ведьмак 2

После окончания битвы духов мы приходим в себя в доме Филиппы Эйльхарт [1]. Чародейкасообщает нам, что войска Каэдвена под предводительством самого Хенсельта приближаютсяк Вергену, и просит нас поговорить с Золтаном: тот отвечает за оборону города. Мы найдемЗолтана вместе с Саскией у городских ворот [2]. Во время беседы с краснолюдом покажутсякаэдвенцы. Золтан попросит о помощи – мы должны лить кипящее масло на атакующих. Мыбежим на стены [3]. Там мы сталкиваемся с каэдвенскими щитниками. [Бой] В бою с врагами,у которых есть щит, нам нужно блокировать атаки и наносить сильные удары. Кроме того, ихможно обездвижить Знаком Ирден или зайти к ним сбоку при помощи переката. Уничтоживврагов, мы выливаем масло при помощи рычага и возвращаемся к Золтану. К несчастью,появляется Детмольд и магией разрушает построенную защитниками баррикаду. Золтанотдает приказ отойти за вторые ворота города [4].

Шелдон закрывает за нами ворота, и мы спешим на стены. Армия Хенсельта захватываетпредместья и приближается к городской стене. Солдаты лезут по лестницам… Нас ждетсмертный бой. [Бой] Мы сражаемся не в одиночку, поэтому можно довольно эффективноотбиваться и применять Знаки. Отбив первую волну нападающийх, мы получим передышку.Когда мы справимся со второй волной, Саския сообщит нам о тайном ходе в город.Он проходит по пещерам, примыкающим к шахтам под Вергеном. Она добавит, что посланныйтуда отряд не вернулся.

Саския попросит нас разведать туннели [5] вместе с ней. Мы следуем за девушкой и натыкаемсяна отряд каэдвенцев. [Бой] Против тяжело вооруженных воинов лучше всего помогут быстрыеудары стального меча и Знак Аард. Мы углубляемся в пещеры и встречаем там Детмольдас отрядом наемников. Чародей преграждает нам путь назад и вынуждает принять неравныйбой. [Бой] В этом бою нельзя забывать о защите, необходимо контратаковать и уворачиватьсяот заклинаний Детмольда. Внезапно заклинание поражает Геральта… Саския спасет нас,превратившись в дракона. Затем, после краткого разговора с девушкой, мы возвращаемсяв город. По пути мы встречаем Золтана. Он говорит, что мы нужны на стенах.

На стенах Вергена Саския произносит речь, чтобы поднять боевой дух защитников. Тут жепоявляются вражеские войска под предводительством Хенсельта и Детмольда. Чародейразбивает ворота, и король отдает приказ на штурм. На нас накатывается новая волнакаэдвенских солдат. [Бой] Мы должны легко справиться с врагами, если будем умелоотражать их удары и в случае необходимости применять Знаки.

На другом конце поля битвы появляется Иорвет со отрядом скоя’таэлей. Теперь войскаХенсельта окружены, и эльфы засыпают врага стрелами. Саския просит Геральта и Золтанаподдержать Иорвета и помочь ему закрыть первые городские ворота, чтобы отрезатькаэдвенцам единственный путь к отступлению.

Мы бежим к лестнице на стены справа [6] и оказываемся рядом укреплениями, с которыхранее лили масло [7]. Золтан закрывает ворота… и у Хенсельта не остается иного выбора,кроме как сдаться. Так он немедленно и поступает.

Игра переносит нас к дому Филиппы [8], где идут переговоры о мире. Хенсельт обещаетвыплатить репарации. Точная сумма будет определена на встрече в Лок Муинне. Кроме того,он признает Саскию правительницей Вергена и владычицей долины Понтара. После этого онполучает свободу и должен отправиться в Лок Муинне. Зато Детмольд приговорен к смертиза военные преступления.

Филиппа и Саския говорят, что они отправляются в Лок Муинне, и исчезают в портале,созданном чародейкой. К нам подходит Иорвет и обращает наше внимание на странноеповедение Саскии.

 

Теги: