ведьмак 2

Как мы уже знаем от стражников, в городе планируется казнить преступников. Проходя по Флотзаму, мы видим спешащих на площадь людей: им не терпится взглянуть на это зрелище.Вскоре мы достигаем главной площади [1] города. На эшафоте, уже с петлями на шее стоят нашидрузья: Золтана и Лютика. Оказывается, поэт – и есть информатор Роше. Как только мы подходимк виселицам, с нами заводит разговор стражник.

От него мы узнаем, что Золтана обвиняютв пособничестве скоя’таэлям, а Лютика – в распутстве и дебоширстве. [Выбор] У нас есть дваспособа разрешить ситуацию: [A] мы можем натравить толпу на стражников, или же [B] запугатьстражу. Неважно, какой путь мы изберем: в любом случае нам придется драться с охраной.13 219После нашей победы палач начинает вешать приговоренных, так что нам приходитсяразобраться и с ним. А это означает еще один кулачный бой.

После победы над палачомна площади появляется Лоредо, комендант местного гарнизона. Вне зависимости от нашихответов мы сможем добиться отмены казни Золтана и Лютика. Им возвращают свободу,но запрещают покидать город. Более того, комендант приглашает зайти к нему в особняквечером того же дня (задание Гнусное предложение).

Друзья горячо благодарят нас и приглашают в ближайший трактир [2] отметить чудесноеспасение. После этого мы совершенно свободны: можно отправиться на поиск побочных заданийили просто поглазеть на город. После 21.00 нам следует отправиться в особняк Лоредо [3].

Теги: