ведьмак 2

С помощью Роше, командира специального отряда, мы выбираемся из подземелий замка ЛаВалетт. В поисках убийцы короля мы отправляемся на корабле Вернона в факторию Флотзам. Бросив якорь около городка, мы идем на разведку.

Мы покидаем корабль [1] в компании с Трисс Меригольд и Верноном Роше и двигаемся черезлес в сторону города [2]. Внезапно мы слышим звуки флейты. Роше уверен, что рядом эльфы.Уже совсем скоро мы лицом к лицу встречаемся с Иорветом, знаменитым эльфским партизаноми старым знакомым Роше. Из разговора мы понимаем, что эльфы давно уже охотятся за Роше;кроме того, Иорвет укрывает убийцу Фольтеста. Цитируя командира скоя’таэлей, у нас возникает«конфликт интересов».

Трисс выпускает в сторону эльфа магическую молнию, но тот уклоняется,а в ответ из ближайших зарослей на нас сыпется град стрел. Трисс мгновенно создает вокругнашего маленького отряда магический барьер, достигнув которого, все стрелы превращаются1 218в бабочек. К несчастью, это истощает силы чародейки, и она падает в обморок.

Роше подхватываетТрисс, а мы прикрываем их отход. [Бой] Не советуем выходить за магический барьер: тогдаведьмака ждет быстрая смерть от эльфских стрел. Против атакующих скоя’таэлей советуемиспользовать силовую технику. Роше несет Трисс в город, а мы следуем за ним, отражая по меренадобности атакующих эльфов. Так мы достигаем ворот Флотзама, где нам на помощь приходятместные стражники. Иорвет обещает, что мы еще встретимся… Стража предупреждает, что еслимы поспешим, то успеем на казнь, которая должна состояться на главной площади города.

Теги: