ведьмак 2

В зависимости от нашего выбора в задании Убийцы королей, Иорвет может отразить атаку Роше и его людей [A], или же нет, и тогда он будет пленен [B]. Во Флотзаме либо [A]произойдет массовое убийство нелюдей, либо [B] праздник в честь Геральта и Роше.

[A: Мы помогли Иорвету, в городе начинается резня] Когда мы добираемся до Флотзама, нас останавливает стражник у ворот. Если при выполнении задания Гнусноепредложение мы решили работать с Лоредо, нас беспрепятственно впустят в город. Если жемы отказали коменданту, то охранник откажется нас пропустить. В этом случае мы можемуговорить его, припугнуть или применить Знак Аксий. Войдя в город, мы попадаем в эпицентрпогрома: люди убивают нелюдей. Добравшись до трактира [2], мы слышим голос Лютика.Судя по его крикам, у него серьезные проблемы. Мы входим в трактир. Выясняется, чтоместная деревенщина собирается развлечься с двумя эльфками, которых из последних силзащищает бард. Мы можем попытаться убедить взбешенных мужиков разойтись по домам или же воспользоваться Знаком Аксий. Если мы потерпим неудачу, то начнется драка.

[Бой] Кулачный бой основан на принципе быстрого нажатия определенных клавиш (QTE)и для ведьмака он будет несложным. После драки Лютик в двух словах рассказываето погроме. Мы расспрашиваем о Трисс и узнаем, что она собиралась поговорить с Шеалой,когда Лютик рассказал ей про мегаскоп. Итак, мы отправляемся в комнату Шеалы навтором этаже трактира [2]. Здесь мы обнаруживаем следы крови и дырку в стене. Кто-то,вероятно, проделал ее, чтобы подглядывать в соседнюю комнату, где находится бордель. Мыотправляемся к бордель-мадам, чтобы получить хоть какую-нибудь информацию. Выясняется,что Трисс разговаривала с Филиппой Эйльхарт. Гарвена также рассказывает, что видела, какСедрик побрел куда-то в сторону леса, а следы крови из комнаты Шеалы ведут за пределыгорода. Мы пьем эликсир Кошка, который позволит нам пройти по кровавым следам. Следуяза ними, мы пересекаем лес и выходим на поляну перед водопадом [3]. Здесь мы находимумирающего Седрика. Собрав последние силы, эльф рассказывает нам, что произошло.Трисс попросила его о помощи. Когда они зашли в комнату Шеалы, на них напал ведьмак.Он был столь быстр, что Седрик не смог ничего предпринять. Ведьмак одолел чародейкуи заставил ее телепортировать их обоих с помощью мегаскопа. Похоже, он собирался попастьв окрестности краснолюдского города Верген, который находится в Верхнем Аэдирне или,как его иначе называют, Верхней Мархии. Седрик умирает у нас на руках… Некоторое время спустя Золтан и Лютик находят нас в лесу…

[B: Иорвет взят в плен, в городе устраивают празднество] После нашей дуэли с Летонас находит Роше. Он говорит, что смог взять Иорвета в плен. Тем не менее, убийца бежал,а значит, Трисс в опасности. Мы бежим во Флотзам вместе с Роше. На городской площади [1]мы встречаем Лоредо. Комендант объявляет о празднике в нашу честь и зовет нас героями.Добравшись до трактира [2], мы слышим разглагольствования Лютика. Может быть, он знает,где Трисс? Бард рассказывает, что Трисс отправилась к Шеале, в комнату, которую та снимаетна втором этаже трактира. Мы отправляемся наверх, чтобы посмотреть на комнату чародейки.Там мы находим следы крови и видим дырку в стене. За стеной находится бордель, и, возможно,там могли видеть, что здесь произошло. Итак, мы отправляемся на поиски свидетелей.В борделе мы встречаем «знакомую» Лютика, эльфку Дэрэ, которая, как выясняется, вместес Гарвеной подсматривала за Трисс и Седриком. Меригольд хотела выяснить, с кем деТансервилль разговаривала через мегаскоп. Трисс пыталась связаться с придворным магомкороля Каэдвена, Детмольдом. Что было дальше, эльфка не знает, но она слышала шум и звукиборьбы. Выйдя наружу, она увидела только Седрика, бредущего в сторону леса. И его кровавыеследы… Используя эликсир Кошка, мы отправляемся по его следам. Вскоре мы достигаемполяны у водопада [3].

Здесь мы находим умирающего Седрика. Собрав последние силы, эльфрассказывает нам, что произошло. Трисс попросила его о помощи. Когда они зашли в комнатуШеалы, появился Лето. Он был столь быстр, что Седрик не смог ничего сделать. Ведьмак одолелчародейку и заставил ее телепортировать их обоих с помощью мегаскопа. Похоже, он собиралсяпопасть в окрестности краснолюдского города Верген, который находится в Верхнем Аэдирнеили, как его иначе называют, Верхней Мархии. Седрик умирает у нас на руках… Некотороевремя спустя Золтан и Лютик находят нас в лесу…

Теги: