После убийства Аришока в Dragon Age 2 начинается третья и заключительная глава. Мы появляемся на площади, где спорят Орсино и Мередит. Эльф обвиняет человека в излишней жестокости и вообще, храмовники сволочи и специально притесняют магов с целью истребить их вовсе. Наше мнение не особо сказывается на результате и каждый остается, естественно, при своем мнении. Появляется глава церкви и разгоняет всех при помощи своего таланта уговора. Все расходятся.

Идем к себе домой и читаем пришедшее письмо от Мередит. Следуем на базу храмовников, что в Верхнем городе и получаем задание: найти трех отступников — магов крови, которые при помощи предателей храмовников бежали из Круга магов и скрываются где-то в Киркволле. За подробностями Мередит советует обратиться к усмиренной Эльзе.

Разговариваем с Эльзой, узнаем о местонахождении каждого мага. Два мага из трех будут убиты — это маг эльф (Хион находится в Эльфинаже в Нижнем городе) и женщина человек маг (Эвелина в стоках Клоаки). Третий маг мужчина человек — отпрыск семьи аристократов, который решил в нормальных условиях побухать и получить опыт ведения половой жизни. Его можно отпустить или отвести к храмовникам. Я добрый, поэтому отпустил его восвояси.

Далее возвращаемся к Мередит и завершаем задание.

Теги: