После смерти сына наместника события в Dragon Age 2 начинают развиваться оочень быстро. Завершив все свои дела (не обязательно), возвращаемся в наше имение, где уже спорят Авелин и Изабелла. перед нами встает выбор, кому именно помогать. Я выбрал Изабеллу (ну да, у нее ведь там размер 4 с половиной, не меньше)).

Она просит нас помочь вернуть ей ту самую реликвию, из-за которой она вызывала на дуэль своего давнего врага в первой части Dragon Age 2. Как только мы идем в ноной Нижний город, нас встречает небольшой отряд кунари, который просит вернуть ту самую реликвию, о которой рассказывал Аришок. И просит вернуть не нас, а Изабеллу. Странное совпадение, не правда ли?

Убиваем отряд кунари и ведем беседу с Изабеллой. Перед нами два выбора — отдать ей реликвию или отдать кунари. Я выбирал отдать кунари, ну и она якобы соглашается. Следуем за самой безделушкой в здание, там происходит сражение, человек с реликвией выбегает, за ним бежит и Изабелла. Убиваем всех, выходим и находим записку от сбежавшей «невесты», где она просит у нас прощения, но реликвию не вернет.

Далее помогаем Авелин, которая просит нас помощи в аресте преступников, которые якобы укрылись в лагере кунари. Следуем туда, разговариваем с Аришоком. При любом исходе диалога начинается война. Наш отряд убивают, мы ретируемся. Все, кунари отныне наши враги (конечно жаль, ибо их политика и религия вообще мне понравилась очень).

Прорываемся к Верхнему городу, расчищая все на своем пути. Здесь никаких сложностей не возникнет. Объединяемся с Мередит и с эльфом чародеем. Выбираем пункт, чтобы Орсино отвлек стражу у входа в дом наместника, смотрим мультик и заходим внутрь.

Dragon Age 2

Небольшая разминка и торжественный вход в главный зал, где нас поджидает Аришок. Тут несколько вариантов есть, которые я описал отдельным постом. Так что, прошу любить и жаловать тактику убийства Аришока.

Снова смотрим мультик и получаем заветные ачивки )

Теги: