Сейчас хотелось бы описать еще два задания из Dragon Age 2 - «друг в страже» и «деловая беседа».

По первому мы будем помогать своей давней знакомой Авелин. Данное задание в некоторой степени является сюжетным и скорее не относится к таким как убей/принеси. Сейчас она просит нам помочь ей с одним грязным дельцем — убийством пиратов, которые заселили Расколотую гору. На самом деле, все окажется гораздо интереснее. После убийства пиратов становится понятно, что дело не чисто.

Чтобы прояснить ситуацию, мы на доске с расписанием вычисляем маршрут нового дозорного, которого капитан стражи отправил в эту ночь. Это Донник. Отправляясь на его место мы снова обнаруживаем большое скопление разбойников, с которыми быстренько расправляемся. Оказывается, что в сумке он переносил что-то ценное, которое должен быть защищать в одиночку.

Сомнения переходят в понимание того, что во всем виноват капитан. Справедливость не заставила себя ждать. Тот, кто сливал всю информацию за решеткой, а Авелин успешно занимает его должность.

Задание «деловая беседа» заключается в том, чтобы поговорить с нашим сопартийцем Верриком. Но для этого нам необходимо в Нижнем Городе найти таверну под названием «Висельник». Для этого открываем карту и просматриваем области помеченные крестиком.

Теги: