Запуск Hot Pursuit в серию NFS в 1998 году имел крупный успех, так как уже на то время это был один из лучших симуляторов. Поймать или быть пойманным — это было развлекательной перспективой, которая пришлась по душе фанатам серии. К тому же эта идея была уникальной. Данная серия обрела успех, тем самым превознося всю линейку NFS на более высокий уровень.

Need for Speed: Hot Pursuit

Для кого-то Hot Pursuit стала любимой частью Need for Speed. Но нельзя отрицать тот факт, что погони там смотрелись просто захватывающе. Одно дело уматываешь от правоохранительный органов, но совсем другое преследование нарушителей и использование специальных методов задержания. Hot Pursuit 2 же с другой стороны был уже не таким успешным. С точки зрения продаж он был не таким уж и отстающим, но если сравнивать со своим предшественником, то это как капля в море. Данная часть больше напоминала аркадные гонки с низкой детализацией и общей не реалистичностью. Игра за полицию была довольно скучной, так как все сводилось к тому, чтобы подтолкнуть машину нарушителя или ударить несколько раз по машине для его остановки.

Need for Speed: Hot Pursuit

Теперь же EA Games готовит к выпуску новую Need for Speed: Hot Pursuit и это, честно говоря, заставляет задуматься, какой же она выйдет и не окажется ли полным провалом. Но пресса нас убеждает в обратном, а именно, в том, что игра — это будущий победитель. Так что же получается, нас ждет возвращение к лучшим традициям? Хм, давайте тогда посмотрим поближе на то, что имеется на данный момент.

Вот например как отзывается об игре один человек, которому удалось провести в игре несколько минут. Некоторые из выдающихся особенностей:

  • Различные виды гонок: как Коп, обычный синглплеер и игра с друзьями через сеть Интернет;
  • Заработок баблица, для открытия новых видов оружия (?!) и машин;
  • Функция Автологирования, которая предназначена для того, чтобы вы были в курсе событий, происходящих с вашими друзьями. Проще говоря, вы будете всегда в курсе того, на какой стадии игры находятся ваши друзья;
  • И коп, и подозреваемый получат вооружение!

Need for Speed: Hot Pursuit

В помощь полиции приходят и вертолеты, которые только одним своим видом дают нам понять, что у кого-то будут неприятности. И да, через несколько сот метров мы видим, как на землю сваливается нечто и только когда машина подъезжает к этому вплотную, становится понятно, что это самые настоящие ежи. И будет очень хорошо, если вы среагируете вовремя.

Звуковое наполнение. А оно было когда-либо плохим в данной франшизе? Правильно, нет. Здесь всегда присутствуют захватывающие треки, придающие игру своеобразный шарм, поднимающие в нашей крови уровень адреналина и погружающие нас в игру с головой. Рев мотора заглушается басами, а визг шин перебивается громкими аккордами на гитаре.

Need for Speed: Hot Pursuit

Важной особенностью является и тот факт, что гонки отныне не будут привязаны к трассе и у нас будет немного больше свободы, чтобы показать свое мастерство побега либо преследования. Машину будет уберечь намного труднее. И не только потому, что кочки бездорожья повстречаются у вас на пути, но и потому, что система повреждений автомобилей должна стать более реалистичной. Долой не разбиваемые карбоновые коробки!

Need for Speed: Hot Pursuit

Как говорилось, играть мы сможем как за копов, так и за нарушителей и этому есть объяснение. В игре будет две компании, так что карьеру стритрейсера или злого полицейского вы можете построить по своему усмотрению. А теперь про оружие. Наверное вы подумали, что имеются ввиду автоматы, базуки и прочий огнестрел? Спешу вас разочаровать (а олдскульщиков порадовать), под оружием подразумевается набор инструментов, которые вы будете использовать для того, чтобы скрыться от полиции или наоборот догнать преступника. Например, за копов имеется такая штука, как электромагнитный взрыв, после которого преступник, поворачивая налево, поедет вправо.

Модели машин выполнены достойно, чтобы быть пронумерованными серией NFS. Представьте себе Lamborghini Reventon или Бугатти в полицейских цветах, которая гонится за нарушителем на Pagani Zonda Cinque. В реальной жизни такое не и не увидишь. Шик, блеск, красота. Уже представили себе эту картину? А теперь добавьте туда скорости и красивых спецэффектов.

Разработка игры доверена компании Criterion, которая знаменита выпуском Burnout. А мы все прекрасно знаем, что это может значить. Релиз состоится уже совсем скоро, во второй половине ноября, так что копите баблицо.

Теги: