Познакомился я с League of Legends буквально три дня назад, но уже за это время я смог в полной мере оценить все достоинства данного творения одного из создателей Defense of the Ancients или Dota. LoL — условно бесплатная игра, клиент можно сказать с официального сайта, а живет она благодаря микротранзакциям. Но на баланс это почти не влияет. Кроме того, практически 80% всего контента можно купить с помощью Influence Points, которые мы получаем за участия в сражениях. Прежде чем подробнее рассмотреть LoL, вот ссылка на клиент, кто захочет вместе побегать пишите в ПМ. Сама игра весит всего-то около 600 мб + 400 мб патчей и идет даже на стареньких ноутбуках.

League of Legends

Загрузив игру и зарегистрировавшись вы попадаете в главное меню, откуда можно начать бой, пройтись по магазину или зайти в окно нашего профиля и увидеть много интересного. К примеру вам разрешат настроить вашего персонажа под ваш стиль игры. Прежде всего стоит обратить внимание на древо рун и талантов. По ходу получения новых уровней нам будут открываться новые слоты куда можно вставлять руны различных типов и уровней, а также распределять очки талантов по нужным веткам.

League of Legends

Я бы не сказал что это тупой клон доты, по сравнению с Heroes of Newerth. В отличии от своего отца LoL обладает мультяшной графикой, которая впрочем здесь как нельзя кстати и несколькими новыми нововведениями. Дизайн героев очень крут и детально проработан. Больше всего такой стиль напоминает мне о новых King’s Bounty и подчеркивает фентезийное направление игры.

League of Legends

Поговорим об окне профиля. Первое куда мы зайдем — книга рун. Руны бывают трех видов: Tier 1, 2 и 3. Чем выше тир, тем лучше характеристики каждой руны, но для этого будет требоваться более высокий уровень. Кроме того, есть еще 4 подвида рун, которые отвечают за определенные направления в развитии. Для каждого подвида рун есть свои слоты, открывающиеся по мере повышения уровней.

League of Legends

Далее зайдем в меню талантов. За каждый уровень мы получаем по одному очку талантов, которые мы можем распределить в любую из трёх веток — Offense\Defense\Utility. Под каждого героя придется подстраивать свой билд, но особо сильно конечно это не повлияет на вашего героя. Он просто будет иметь на 7-8% большую вероятность критов и меньший кулдаун способностей.

League of Legends

По достижению определенного уровня нам будут также открываться новые умения, которые могут спасти или убить жертву в самый критический момент. Поначалу их всего шесть из двенадцати, но в бой позволяют взять только два. К примеру, одно умение позволяет телепортироваться к ближайшим мобам, другое замедлить врага или вылечить вас и ваших союзников.

League of Legends

Игровой процесс достаточно схожий с Дотой, у нас есть две базы, которые необходимо уничтожить и три пути, по которым бегают наши и вражеские мобы. По этим путям расставлены по 3 башни, которые стреляют в вас при близком контакте. Суть противостояния заключается в том, что бы препятствовать уничтожению наших башен и базы. Кроме того, за третьей башней находиться специальное сооружение, уничтожения которых призовет специальных мобов-чемпионов, наносящие серьезные урон и имеющие много hp.

League of Legends

Стиль игры может быть любой. Вы можете сделать из вашего персонажа, полу-мага, вампира-дамагера, овладеть в совершенстве искусством скрытности или принимать на себя весь вражеский урон, отвлекая вражеских героев. Максимально допустимые размер баталий — 5 на 5.
Еще есть нейтральные монстры обитающие в лесах, за убийство которых мы получаем опыт, золото и баф на определенное время.

League of Legends

Также стоит рассказать о ин-гейм магазине. В отличии от доты тут нет особо сложных рецептов, так что запоминать их вам не особо будет нужно. Достаточно одного-двух предметов что бы создать что-то гораздо мощнее за более высокую цену. И кстати магазин тут всего один — теперь не нужно бегать от одного магазина к другому, покупая редкие вещи. Это значительно упрощает игру, делая ее более понятной новичкам.

League of Legends

В заключении хочу сказать, что у разработчиков получился достаточно хороший клон доты, с парочкой новых фич и новыми героями. Качайте клиент и я думаю вы не пожалеете. Спасибо за внимание.

P.S. Видео для тех кто еще сомневается.

Автор: Garrus

Теги: