Сегодня я хотел бы внести разнообразие в мои обзоры, опубликовав материал по одной казуальной игре из социальной сети Facebook. По своей сути, я человек любопытный, поэтому обращаю внимание почти на все. На этот раз я расскажу вам о таком проекте, как Hotel City.

Данная игра относится к такому жанру как тайм менеджмент. Под наше руководство передается небольшой отель. Чем не бизнес а?

Игра выглядит следующим образом:

Обзор Hotel City

В низу расположены кнопачки, которые отвечают за постройку новых комнат, баров, кинотеатров и прочего.  Помещения подразделяются на несколько типов: для отдыха, для развлечений и для прислуги. Сверху пузомерка, количество денег и опыта.

Данное меню предназначено для расширения площади вашего будущего отеля. Каждая комната занимает определенное количество блоков. И чтобы нам хватило на следующую постройку, необходимо предварительно позаботиться о покупке нескольких новых блоков.

Обзор Hotel City

В данном меню вы можете лицезреть работников вашего отеля. Для меня пока остается непонятным, зачем оно вообще нужно. Но можно предположить, что вскоре нам дадут возможность нанимать себе работников самим.

Обзор Hotel City

Каждая комната может быть модернизирована различными способами. Можно и люстру повесить, и стул поставить, и кровать поменять, и обои перекрасить. Кастомизации в игре предусмотрено огромное количество.

Комнаты различаются не только по стоимости покупки. Есть комнаты сразу с максимальным комфортом, есть те, которые приносят большую прибыль с каждого клиента.

Обзор Hotel City

Не так давно в игру начали вводить предметы с фирменным стилем. То есть, если мы хотим сделать отель как будто на ветвях дерева, пожалуйста. Только такие предметы обойдутся вам уже во вполне реальные затраты, так как валюта используется уже другая – PF cash.

Чем дороже вы покупаете безделушку для вашей комнаты, тем больше увеличивается ее комфорт. Комфорт комнат складывается и в итоге мы получает звездачки нашего отеля.  На скриншоте мы может невооруженным глазом увидеть 3 звездочки, но лучше конечно 4 или 5, тогда посетители будут просто ломиться в отель.

Обзор Hotel City

Интересным моментом в игре сделано то, что комнаты, несмотря на присутствие уборщика, со временем загрязняются и появляются вот такие облачка. Их прислуга убрать не может, и эту работу мы выполняем за них. Но это еще цветочки. Если комнату запустить вообще, то в ней появляются тараканы, за истребление которых вам придется отдавать по 300 золотых.

Заработок в игре идет в основном с посетителей отеля, которые пользуются комнатами для сна, едят, танцуют, смотрят кино и просто тусят. Дополнительным видом заработка можно назвать получение прибыли с ваших друзей. Через некоторое определенное время можно зайти к ним в отель и честно так взять мешочек с золотом, сумма в котором увеличивается в зависимости от вашего уровня.

Кроме этого, хм, как тут лучше сказать… Вы можете обкрадывать ваших спящих посетителей. Да, я сам удивился, когда прощелкал по нескольким человечкам и из них посыпались золотые. Естественно, что с каждого вытрусить кровные у вас не получится, но ведь и сумма немаленькая – по 400 золотых. Данную процедуру лучше проводить раз-два в день.

Обзор Hotel City

Чтобы ваш отель приносил прибыль, он должен быть открыт. Для этого вам придется платить. Это как бы аренда. Чем больше вы заплатите, тем дольше отель будет открыт для посетителей и приносить вам прибыль и опыт.  Лучше всего проплачивать минимум на сутки. Двое суток работы стоит подороже и не всегда хватает.

Фух, вроде все описал. Впечатления? Интересная игра, особенно вначале. Не отягощает требованиями постоянного пребывания в игре. Достаточно один раз зайти, потрусить клиентов на золото, навестить друзей, оплатить аренду и все, можно уходить по своим делам. Смотрится красиво, время убивает отлично.

Теги: