Оказывается, что по всему миру существуют клубы любителей Star Wars, занимающиеся фехтованием на лазерных мечах. Выглядит это зрелище просто бесподобно. Многие из них реально изучают боевые искусства для достижения полной грации в движениях. Всё это называется — СаберФайтинг!

Jedi Knight

Dorkman vs Ryan

Саберфайтинг – спортивная, с элементами ролевой игры, система фехтования, на основе реконструкции боевого искусства владения световым мечом вселенной «Звездных войн». По нему проводиться много мероприятий по всему миру: Лондон, Париж, Нью-Йорк — во всех этих городах существуют свои школы со своими стилями борьбы. Скорее всего, они похожи на стили, придуманные Лукасом. Всего их семь: Шии-Чо, Макаши, Соресу, Атару, Джем Со, Ниман, Ваапад. Для описания всех их пришлось бы создавать новый блог, скажу лишь, что Оби-Ван Кеноби использовал стиль Соресу в фильме, а Анакин использовал Джем Со.

В России существует своя школа по саберфайтингу. На их сайте Вы можете посмотреть галлерею их боёв, а также интересные события, случившегося в Российском саберфайтинге.

Jedi Knight

Вот таких красавцев Вы можете приобрести на сайте DeathStar.ru

По этому виду «спорта» создано неимоверное количество роликов. Здесь я выложу самые впечатляющие из них. Приятного просмотра!

Ryan vs Dorkman — Duel One

Ryan vs. Dorkman — Duel Two

CONCRETE HUSTLE — lightsaber duel

Это просто офигенное видео. В нём люди реально знают боевые искусства и используют их на полную катушку.

No comments

Неплохой баттл =)

Демонстрация мечей, которые можно купить за 7000 р., в действии

P.S большое спасибо за просмотр. В интернете существует ещё много подобных роликов. Я попытаюсь отобрать лучшие из них и выкладывать в это блоге.

Автор: LordSidius (Эльдар Сулейманов)

Теги: