Новая игра, и вот мы поставлены перед выбором. Кем же нам играть? Или чьи полки мы поведем в бой? Выбор чаще всего делается почти интуитивно и лишь матерые геймеры всерьез перебирают преимущества тех или иных игровых рас. Сегодня я предлагаю вашему вниманию пару строк о самых популярных на сегодняшний день игровых расах. Прошу любить и жаловать:

1. Люди (например, WoW, RF-online (Белатто) и множество оффлайн игр)

Раса встречающаяся повсеместно. Наиболее популярный в наше время материал. Работать с людьми очень просто. Ибо вокруг их предостаточно, изучай – не хочу.
Играют за людей в основном или люди лишенные воображения или скрытые патриоты. В большинстве игр раса представляет из себя универсалов, которые могут все, но как то похуже, чем остальные.

2. Орки (например, WoW, Warhammer 40k, LoTR и многое другое)

По-моему глубокому убеждению, орки заполонили все. Не удивлюсь если когда-нибудь орки вытеснят людей с первого места в рейтинге по популярности. Агрессивные и не рассуждающие создания пришлись по вкусу значительной массе человечества. Каждый из нас в душе не прочь побыть орком. Просто вломить надоевшему начальнику и занять его место, сломать шею толкнувшему нас в очереди человеку. В общем, сначала бить, а потом рассуждать. В этом все орки. Гламурные зеленокожие гиганты, обладающие фантастической физической силой.

Основная масса игроков за орков — не обремененные в реальности физической силой, или люди, предпочитающие не заморачиваться на хитросплетениях разнообразных магических систем и тактических схем. В большинстве игр орки берут исключительно мышцами и количеством. Отличный выбор для любителей подобраться к противнику поближе и взглянуть в его глаза, перед тем как убить.

3. Эльфы (например, WoW, RF-online (Кориты), LoTR и много где еще)

Утонченные, прекрасные, бессмертные создания, которые предпочитают созерцание действию и с радостью предпочтут искусство войне. Опасный противник, всегда имеющий в запасе смертоносную магию и острые стрелы. Чаще всего представляются в числе древнейших рас. Эльфы или их аналоги есть почти везде и даже в сугубо урбанизированной Вселенной W40k нашлось им место. Поспорите? Тогда внимательнее всмотритесь в Эльдаров. Прекрасные, утонченные воины обладающие бессмертием.

Эльфы представляются мастерами магических искусств и засад. Эльф это выбор мечтателя и… представительниц женского пола. Редкая девушка откажет себе в удовольствии поиграть за прекрасную эльфийку. Как бы это забавно не звучало выбирая эльфов люди прежде всего обращают внимание на визуальные характеристики и оставляют в стороне все остальное. Раса очень популярна среди школьников, уж больно красивы особи женского пола, а стараниями большинства разработчиков исполнены они так, что доступ на сайты эротического характера молодежи уже и не нужен. Среди эльфийской братии полно женских персонажей, которыми управляют мужчины.

Гномы, гоблины, нежить и прочие встречаются конечно частенько. Но не настолько, чтобы заслужить отдельного упоминания. Сказать что-то общее об игроках делающих выбор в сторону менее популярных рас сложновато.

Автор: SKE

Теги: