Чтобы играть по Интернету вам понадобится толстая кожа. К чему это я? В каждой игре существуют люди, которые мешают играть другим и им это нравится. Поэтому я попытался придать этому хоть какую-то определенность и разложить по полочкам нарушителей спокойствия.

Матерящиеся дети (если по-нашему, школота)

Часто мы в играх видим ситуацию, когда при убийстве противника он начинает выпускать в чат столько ругательств, что даже бывалый моряк бы покраснел. А теперь представьте, что это не единичный случай. Такая ситуация наблюдается во всех f2p играх и уже реже там, где существую абонентская плата (да, не все школьники себе могут это позволить). Сначала, ситуация с матюгами даже веселит, но скоро начинает надоедать, а после пары недель в игре, ты уже переключаешь чат на гильдейский/рейдовый. Так что эту группу игроков вполне обоснованно можно причислить к самым худшим онлайн игрокам.

Сексуальность собеседника

Кто бы мог подумать, что слово «fag» (педик) в узком кругу означает «hello» (привет). Но так оно и есть. Существуют группы людей, в лексиконе которых ругательства обозначают совсем другое. И ладно, если бы они ограничивались клан чатом, так они  таким образом приветствуют и остальных. А ведь далеко не каждый будет польщен таким приветом.

Расисты

Здесь слово расисты применимо немного в другом области, а именно, играх. То есть, существуют люди – ярые приверженцы какой-либо другой игры, к примеру. И они с пеной у рта будут вам сначала нормально доказывать всю свою правоту о том, что «modern warfare 2 рулиззз», но, получив вразумительный ответ о том, что сюжета там как такового нет и игра – просто хороший шутер, начинают крыть вас матом.
Конечно, в этой категории могут находиться и те, кто был упомянут в первой. Дорогие мои, скиньте оковы своей предвзятости и играйте в свою любимую игру, не надо портить настроение другим.

Glitchers

Вы до сих пор не знаете кто это? Ооо, это просто супер игроки, которые могут убить вас тогда, когда вы этого даже не ожидаете. Они знают все о вашем перемещении, даже когда вы находитесь на другом конце карты. А еще у них могут не кончаться патроны и они могут проноситься у вас над головами, раздавая порции свинца налево и направо.
Это своеобразное читерство, которое не приветствуется нигде. Так что не удивляйтесь, если, пробегая возле стены, вы будете убиты выстрелом в голову, а соперника вы так и не увидите.

Капитаны команд

Почти во всех онлайн играх есть свои капитаны, кто-то управляет рейдом, кто-то управляет действиями команды по истреблению террористов. Конечно, есть люди, у которых имеются лидерские качества, но есть и такие, которые хотят руководить всем и вся, при этом сам уровень игры капитана оставляет желать лучшего. Возьмем ситуацию, когда ваша команда упустила флаг и сразу же в чат летит фраза «Аааа, нубы-недоноски! Быстро за флагом». Нет, серьезно, чувак, заткнись.

Шутники

В каждой игре также присутствуют так называемые шутники, которые применяют свое мастерство «петросянить» в разных формах. Кто-то с респауна бежит прямо на противника, выпуская в первого же всю обойму, кто-то с криком «Лииииррроооой Дженкинс» вбегает в комнату и убивает тем самым весь рейд. Но, хорошо, когда это первый раз, но когда это повторяется постоянно… Увольте.

Все читеры, а я честный типуля

Есть читеры – это безусловно, но есть и те, кто постоянно об этом ноет. Они показывают на читеров пальцем и кричат, а могут показать на простого игрока, который обладает хорошим мастерством и снова закричать о том, что он читер. Поверьте, это тоже надоедает.

Овнеры – топовые игроки

Это люди, которые так раскачали своего игрового персонажа, что начинают раздавать всем налево и направо. За примером ходить далеко не нужно – серия из Южного парка про ВоВ.
Такие игроки присутствуют, начиная с World of Warcraft, и заканчивая Call of Duty. На обычные вопросы типа «когда будет футбольный матч?» они отвечают обычно «какой нафиг футбол, это WORLD OF WARCRAFT!» Да, они хорошо владеют каждым классом, знают все секреты и тактики, но они тоже мешают играть. Только на этот раз никто вам меч не предоставит, все в ваших руках.

Теги: