Электромонтаж. Кабель и гирлянды

6151700390

Вы купили квартиру в новострое с голыми стенами? Перед Вами стоит задача обустроить Ваше будущее жилье и возникает вопрос с чего бы начать. Сейчас много подрядчиков или простых монтажников предоставляют свои услуги по укладке кабеля, подключению автоматики и много другое, но мы и сами должны понимать какой фронт работ предстоит сделать. Компания “Электрика в дом” готова Вам помочь немного разобраться с этим.

Кабель для электромонтажа

ШВВП — кабель для проводки в квартире, провод медный плоский гибкий с многожильной гибкой жилой 5 класса гибкости белого цвета, бывает в черном цвете. Применяется для прокладки электропроводки в жилых помещениях, где требуется много поворотов и изгибов кабеля. Провод более мягкий для прокладки.

ПВС — провод гибкий медный круглый с многожильной гибкой жилой 5 класса гибкости белого или черного цвета. Применяется для изготовления удлинителей и переносок, для подключения переносных электроприборов.

ВВП-1 — провод медный с монолитной жилой в общей серой ПВХ изоляции. Применяется провод ВВП-1 для электропроводки в жилых и нежилых помещениях.

Минимальный радиус изгиба при монтаже — не менее 10 наименьших наружных диаметров провода.

ВВГ-Пнг — провод медный с монолитной жилой в общей черной изоляции негорючего исполнения. Применяется для внешней и внутренней электропроводки. ВВГ-П отличается от ВВП-1 более долгим сроком эксплуатации.

Наружное освещение

Не смотря на декоративную нагрузку любой подсветки стоит все же понимать, что основная ее функция — создание условий безопасного передвижения по территории вокруг освещаемого дома. Важно сделать так, чтобы все установленные типы подсветки гармонировали между собой и были взаимосвязанными, в противном случае фасад будет смотреться нелепо.

Для одноэтажных зданий подойдет гирлянда уличная купить в спб, при этом не стоит использовать заливающее освещение, так как лучи будут бить прямо в окна, что вряд ли понравится обитателям дома. В остальных случаях можно экспериментировать, создавая уникальную и неповторимую подсветку, но «не перегибая палку».

Существуют обширный ряд достаточно веских аргументов в пользу выбора светодиодных светильников. И начинается он с просто поразительного срока службы в 100 000 реальных часов, что эквивалентно 25 годам эксплуатации при 10 часах ежесуточной работы. Не менее впечатляющая и экономичность энергопотребления. При использовании таких светильников приблизительно на 70% снижается энергопотребление, в сравнении с газоразрядными лампами.

Такие светильники можно купить тут https://electrikavdom.com/, они с равным успехом и эффективностью используются для освещения дворов и дорог различных категорий, парков и автостоянок, подсветки фонтанов, памятников, зданий.

 

Об авторе

Смотреть записи